Просмотр Видео в магазине из загруженного файла в каталог "Файлы"

Каким образов в описании товара вставить видео, загруженное в каталог "Файлы"?

Или сделать отдельные странички с просмотром видео?

4 ответа

• 1

В каком формате Вы загружаете видео?

• +1
      Igor Igor 8 июля 2015 08:00 #

Я загрузил для пробы 3 секундное видео, ничего не получилось.

А в каком формате? Могу в любом, лишь бы получилось, только лучше если видео получится в хорошем качестве (HD)

• +1
      Igor Igor 8 июля 2015 08:00 #

Я загрузил для пробы 3 секундное видео, ничего не получилось.

А в каком формате? Могу в любом, лишь бы получилось, только лучше если видео получится в хорошем качестве (HD)

• 1
    Алексей Webasyst 8 июля 2015 06:27 #

Использовать тег video/ для html5 или через внешний скрипт типа video.js.
    Еще вариант через flash player.

• +1
      Igor Igor 8 июля 2015 08:09 #

У меня CMS старой версии, html5 по моему еще не был. Да и как ссылку оформить, если ссылка формируется на скачивание?

Может, кто пример подробный показать?

• +1

У меня CMS старой версии, html5 по моему еще не был. Да и как ссылку оформить, если ссылка формируется на скачивание?

• +1

• 1

Так же приложение Диск, судя по описанию, может помочь в этом.

• +1
      Igor Igor 8 июля 2015 08:05 #

Я так понял, приложение диск, это обычное облако. Какой смысл, если в Webasyst есть приложение файл, куда я заливаю видео, только вот ссылка на файл, не открывает его, а активирует скачивание.

• +1

Есть не приложение, а раздел в приложении сайт.
        И он сделан чтобы туда что-то загрузить, а потом можно было скачать. Для картинок и для всех файлов поведение такое же.
        Воспроизведение видео не то же самое что вставить картинку в HTML (это на порядок сложнее), и потому не стоит ожидать что это будет работать из коробки.
        Загрузите видео на YouTube (или аналогичный сервис) и вставьте код оттуда в нужное месте - это будет самое правильное решение.

• +1
          Igor Igor 8 июля 2015 08:21 #

1. Ютуб не пропускает некоторые видео, которые я хочу загрузить, ввиду нарушения авторских прав или правил сообщества.

2. Для SEO? лучше если видео загружены на сайт.

3. Некоторые виде ролики, которые я создаю, на Ютуб просто копируют.

4. Я слышал, что На своих популярных видео роликах, можно делать рекламу самостоятельно, что то подобное, как на Ютубе.

• 1

<video width="400" height="300" controls="controls" poster="фото для превью видео">

<source src="ссылка_на_видео.mp4" type='video/mp4; codecs="avc1.42E01E, mp4a.40.2"'>

Тег video не поддерживается вашим браузером. <a href="ссылка_на_видео.mp4">Скачайте видео</a>.

</video>

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите