Сортировка в настройках характеристик

9

Замечательнопридумали возможность в настройках типов характристик передвигать все, но у нас больше 2000 цветов и больше 500 размеров, и больше 400 брендов.

Очень нужна возможность сортировки автоматически а не вручную. Я как то попробовала размеров 100 поперемещать - ну три часа это заняло...

25 комментариев

• +1

Можно попробовать напрямую с БД поработать и сделать

Но это разовое решение. Постоянно так делать не стоит

• +1
      Helen Helen Helen Helen 8 июля 2015 19:30 #

Вот именно. что разовое. У нас бренды как завтрак обед и ужин меняются. Да и в базу лезть - ну это уже фантастика, потом слетит чего нибудь, спасибо ели с маслом а потом две недели хлеб без масла в реале

• +1
      Евгений Евгений 8 июля 2015 03:50 #

Можно попробовать. Только не все в теме что и как. Написали бы скрипт для людей. Вы разработчик, вам быстрее и понятнее.

• +1

Могу запросы в БД написать для сортировки

Только расскажите более подробно что и как надо сортировать?

• +1
        Helen Helen Helen Helen 8 июля 2015 19:32 #

Спасибо, Павел, меня БДшное решение не устраивает:)

• +1
        Роман Роман 14 июля 2015 10:18 #

Ну скажем есть характеристика производитель, как отсортировать по алфавиту? Спасибо.

Но в целом нужно встроенное решение, причем если есть возможность отсортировать по алфавиту, то после в ручном режиме при необходимости можно было бы сдвигать некоторые хар-ки.

• +2

В ручном режиме и сейчас можно передвигать.

по поводу запроса в бд - можно написать плагин, в который вывести селектом список характеристик и метод сортировки (по алфавиту возростание/убывание)

Выбираете характеристику, метод, жмете кнопку - запускаем запрос в БД на сортировку, о котором я говорил ранее.

Я б занялся (там работы не много) но сейчас даже на это нет времени :(

Когда это решение будет "в коробке" - думаю Вам не ответят.

• +1
          Роман Роман 15 июля 2015 03:56 #

Вот это и печалит, спасибо за оперативный ответ.

• +3

Накидал на коленке плагин сортировки характеристик.

Какие у кого пожелания по сортировке-то? =)

• +1

Дамы и господа, возник вопрос.

Если с текстовыми характеристиками все понятно - сортируем по алфавиту туда/обратно, то насчет остальных, не понятно.

Например, надо ли делать сортировку хар-ки "Вес". Я, честно говоря, особого смысла не вижу. Это не сложно, но где бы это могло использоваться??

Еще вопрос. Тут всплывало про сортировку размеров ... так они какой характеристикой заданы???

Про цвета - тоже не очень ясно. Их тоже по алфавиту?

• +1
            Helen Helen Helen Helen 16 июля 2015 12:39 #

есть размеры, которые заданы цифрами, есть которые цифры + буквы, есть просто буквенные обозначения.

Например,

2 года

12 месяцев

2-4 года

1/2

3

XXXXl

И вот такого кучища.

Тоже самое с брендами. Ну двигать 500 строк нереально. Менять местами 5 строек еще можно, остальное можно сутки-двое потратить

• +1

Так каким полем эти размеры заданы? Текстовым? И по какому принципу сортировать?

Бренды уже сделал. Сортируется по алфавиту туда/обратно.

• +1
                Helen Helen Helen Helen 18 июля 2015 08:59 #

наверное текстовым. но какая разница каким полем. С этими экспортами и импортами кто его знает что разработчикам еще взбредет:)

• +1
                Ольга Корсакова Ольга Корсакова 16 июля 2015 12:50 #

Цвета я думаю не стоит трогать, ибо у некоторых их там много и они отсортированы например по оттенку.

• +1
                  Helen Helen Helen Helen 16 июля 2015 12:56 #

Интересно как отсортировать пару тысяч цветов? - вы столько просортировали?:))

• +1
                  Helen Helen Helen Helen 16 июля 2015 12:55 #

про цвета, да. Есть базовые. Черный красный синий зеленый и т.д.

а есть производные

черно-белый с принтом горох

пепел розы

и т.д. производители издеваются:) но тем не менее мы не можем отказаться от этих обозначений, прайсы шлют с этими цветами

• +2

Возможность сортировки значений добавлена в новой версии плагина Тонкая настройка.

• +1
                  Роман Роман 20 июля 2015 08:08 #

Поставил попробовал, отлично! Спасибо за проделанную работу.

З.Ы. А для каталога товаров сортировок внедрить в плагин не планируется?

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите