Гарантии в YML-файле для Яндекс.Маркета

Здравствуйте.
На сколько я понял из этой документации http://partner.market.yandex.ru/legal/tt/#id14782920 для гарантии есть абсолютно определенные фиксированные значения:
false — товар не имеет гарантии производителя;
true — товар имеет гарантию производителя;
А так же есть параметры:
указание срока гарантии. Формат должен соответствовать ISO 8601, например: P1Y2M10DT2H30M. Расшифровка — 1 год, 2 месяца, 10 дней, 2 часа и 30 минут.
Можно отбросить "лирические часы и минуты", не знаю, на какие товары дают такую гарантию, у меня вопрос вот в чём:

Каким образом бы я не создал эти значения, они будут неприглядно выглядеть для покупателя:
Официальная гарантия: true
или
Официальная гарантия: P1Y
или
Официальная гарантия: false
Это магазин для программистов получается. Потому что у названия характеристики (Официальная гарантия) можно менять параметр (manufacturer_warranty), а у значения характеристики такого параметра просто нет, и оно выводиться на сайт.

Там в настройках есть переключатель "Да/Нет (boolean)" - я образовался, думал вместо "Да/Нет" в прайс как раз будет попадать "true/false", но я ошибался, в прайс тоже попадает "Да/Нет".

Фиксированного значения "true/false", как, например, у "доставки" и "самовывоза" в "гарантии" почему-то нет. Я добавил много товаров со значением "Да/Нет", в маркете проверку начал проходить и понял, что зря старался.

Можно придумывать костыли с jQuery для подмены контента "P1Y" = "1 год", но это же не выход.

Добавьте пожалуйста параметры manufacturer_warranty и seller_warranty в экспорт по-умолчанию, с возможностью выбирать фиксированные значения - хотя бы! А в идеале, конечно, как-то добавлять информацию о гарантии в месяцах и годах, потому что эта информация имеет прямое значение для покупателя на маркете, покупатель обращает внимание на срок гарантии.
Значения по-умолчанию это уже хоть что-то, но ставить его на все товары почти никто не сможет, потому что не все товары имеют такую гарантию, например в моей тематике смартфон может иметь гарантию производителя, а чехол, плёнка или наушники могут ее не иметь. А так же телефоны могут быть с гарантией производителя, а диктофоны и фены для волос с гарантией от магазина.

В общем этот вопрос не проработан. Надеюсь на понимание и какие-то шаги в этом направлении. Спасибо.

3 ответа

• 0
    Временное решение

// замена срока гарантии от 1 года до 5 лет, меняем P1Y-P5Y на 1 год-5лет соотвественно
    $('#product-features td[itemprop$="warranty"]').each(function(){
    var years = $(this).text().replace(/\D/g, '');
    if (years == 1) {
    years += ' год'
    }
    else if (years < 5) {
    years += ' года'
    }
    else {
    years += ' лет'
    }
    $(this).text(years);
    });
    // конец замены

Подставьте свой id или class вначале, вместо #product-features
    Далее добавьте всем товарам характеристику manufacturer_warranty (официальная гарантия) и seller_warranty (гарантия продавца) со значениями P1Y, P2Y, P3Y, P4Y, P5Y, валидные для Яндекс.Маркета, а этот скрипт заменит эти значения на 1 год, 2 года, 3 года, 4 года, 5 лет для посетителей сайта. Яндекс увидит "P1Y", посетитель сайта увидит "1 год"
  • 0
    зоомиг.рф 27 декабря 2013 10:58 #
    После последнего обновления в бекэнде выдает Экспортировано 54 категорий, 3149 товарных предложения (total time: 00 hr 01 min 33 sec)
    YML-файл содержит ошибки
    Ошибка валидации XML (77)
    Premature end of data in tag vendor line 18178
    (строка 18178, столбец 25)
    Premature end of data in tag offer line 18168
    Premature end of data in tag offers line 75
    Premature end of data in tag shop line 4
    Premature end of data in tag yml_catalog line 3
    Ошибка валидации XML (522)
    no DTD found!
    (строка 0, столбец 0)
    и еще вот это
    Предупреждение: Кодировка XML не определена (строка 0, столбец 0)
    Фатальная ошибка: Prohibited XML Entity. publicId = -//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN, systemId = http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd
  • 0
    зоомиг.рф 27 декабря 2013 10:59 #
    Предупреждение: Кодировка XML не определена (строка 0, столбец 0)
    Фатальная ошибка: Prohibited XML Entity. publicId = -//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN, systemId = http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd
    выдает в самом маркете.
    отключили маркет из за этого(((

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите