Почтовый ящик на другом хостинге

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста.

Проблема в следующем. Есть хостинг, который нравится и менять его нет смысла. Но стоит ограничение на отправку писем не более 1400 в сутки. Для рассылки писем заказчикам (например об акциях) этого очень мало. Есть решение. Оплатить другой хостинг (2000 писем в час), но по самому дешёвому тарифу, чтобы только использовать на нём ящик для рассылки писем заказчикам через smtp. Но остальные ящики должны работать с основного хостинга.

Вот вопрос. Как прописать это в mx ? Например все ящики работают с ip тра-та-та, а ящик rassylka@tratata.ru с ip та-тра-та

3 ответа

• 1
    Эрик Webasyst 7 июля 2015 04:24 #

Обратитесь к вашему хостеру. Обычно в контрольной панели хостинга есть инструменты, позволяющие изменить только mx-запись для домена.

• 1

А вы на своём хостинге сейчас как отправляете почту? Через SMTP?
    Вы уверены, что если там указать другой SMTP-сервер (другого хостинга) то всё равно будут действовать ограничения?

• -2
      Злой Димон Злой Димон 7 июля 2015 05:42 #

На своём хостинге почта идет через phpmail. У меня есть акк на другом хостинге. Вот я хочу почту пустить в обход основного хостинга через другой, у которого меньше ограничений.

Как в таком случае на основном хостинге прописать, чтобы почта шла через другой сервер (на нём есть выделенный ip)?

• +1

В принципе, это возможно. Согласятся-ли оба провайдера на это? Надо сделать два MX в DNS, один у первого, второй у второго. Поправить mail.php в конфиге так, чтоб для отдельного адреса был свой smtp

• -2
        Злой Димон Злой Димон 7 июля 2015 06:54 #

а если без отдельного ящика, а всю почту перенаправить на другой сервер? Что тогда прописывать в DNS?

сайт на одном ip, почта на другом ip

• -2
    Злой Димон 7 июля 2015 04:34 #

Спасибо за ответ, но вопрос в другом. В каких полях и что прописывать? Нужно только один ящик, чтобы был прописан на другой ip, остальные ящики должны находиться на ip, принадлежащем хостингу.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите