Перенос только заказов со старого shop-script Есть решение

Начал делать новую версию магазина на основе SS6, перенес данные со старой версии магазина на старом shop-script.

Вот уже заканчиваю работу над новой версией, и столкнулся с проблемой, за то время что я делал магазин, в старой версии появилась около 2 тыс новых заказов выполненых, и около 50 в обработке, отправлены, оплачены но не доставлены..Как теперь старую версию сайта менять на новую, так пропадут рабочие заказы.

Между старым сайтом и новым разница только в заказах, так как товары мы старались добавлять одинаково на обеих сайтах. Как в день переноса, когда я буду готов выкладывать новый сайт, не потерять рабочии заказы?

У кого нибудь такой опыт? Спасибо!

2 ответа

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 7 июля 2015 04:12 # Решение

Плагин Переход на Shop-Script позволяет "допереносить" только новые данные начиная с указанной даты. Сохраните копию базы данных нового магазина на всякий случай и попробуйте воспользоваться этой возможностью.

• +1
      Евгений Филатов Евгений Филатов 14 июля 2015 10:39 #

Посмотрел там настройки переноса товара, там помимо заказов и товаров будут переноситься характеристики товаров, которые теперь у меня другие на новом сайте, еще я вспомнил что хоть урл и товары совпадают, дерево каталога переделано..

Может как вариант, перенести со старого сайта данные через модуль на свежую копию (на чистую установку SS5) , а потом из базы взять таблицу заказов и заменить на релизной версии...Еще бы хотелось бы перенести данные "с этим товаром покупали". Можно так?

• +1
        Евгений Филатов Евгений Филатов 14 июля 2015 11:43 #

ой, прошу прощения, я "допереносить" не так понял, оказывается там есть специальная опция специально для переноса заказов...Все работает, спасибо!

• 1
    Алексей 18 января 2016 15:13 #

А у меня не получается перенести заказы и клиентов от определенной даты пишет: Неверный URL, логин или пароль.

Первый раз, когда все переносил все прошло с первого раза на ура.

Может есть нюансы после обновления SS?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите