Массовый перенос заказов из одно статуса в другой

Есть ли реальный способ перенести 6 тыс заказов из одного статуса в другой не руками?

Дело в том что при переносе со старого шоп-скрипт, почему то заказы перенеслись не в статус "выполнено", а в статус "отправлено". Мне очень не удобно с ними, если ли реальный способ перенести эти заказы не руками в статус "выполнено"

1 ответ

• 2

Вот такой запрос вообще всем заказам проставит статус выполнен:

UPDATE shop_order SET state_id = 'completed';

Можно еще добавить какие-то условия в WHERE в зависимости от того, какие у вас там еще есть заказы есть.

• +1
      Евгений Филатов Евгений Филатов 6 июля 2015 12:17 #

вопрос, после выполнения этого запроса, не произойдет ли массовая отправка уведомлений клиентам что их заказ выполнен. Так как на это событие, стоит у меня отправка письма, да и настроены отложенные уведомления на 2-й день. Не хотелось чтобы все это им отправлялось.

У меня есть заказы в других статусах, типа оплачен, на проверке, прибыл в месо вручения, которые не хотелось бы трогать. Мне надо именно из статусу Отправлен в статус Выполнен.

• +1

нет. при работе с базой на прямую отправки не произойдет

• +1

Никаких уведомлений не уйдет.
        Чтобы поменять статус только у тех которые отправлены вот такой запрос:
        UPDATE shop_order SET state_id = 'completed' WHERE state_id = 'shipped';

• +1

Здравствуйте, Александр.

У меня аналогичная проблема. Можете подсказать где именно прописывать подобные запросы

UPDATE shop_order SET state_id = 'completed' WHERE state_id = 'shipped'; ?

Спасибо.

С Уважением, Олег!

• +1
            Евгений Филатов Евгений Филатов 16 июля 2015 11:37 #

это sql-запрос, вам надо зайти в MySql, выбрать ту базу с которой вы собираетесь работать (если их несколько) и во вкладке "sql" выполнить его. Предварительно можете зайти в таблицу shop_order и посотреть какие статусы вообще бывают, вариаций много.

• +1
            Евгений Филатов Евгений Филатов 16 июля 2015 11:37 #

это sql-запрос, вам надо зайти в MySql, выбрать ту базу с которой вы собираетесь работать (если их несколько) и во вкладке "sql" выполнить его. Предварительно можете зайти в таблицу shop_order и посотреть какие статусы вообще бывают, вариаций много.

• +1

Здравствуйте, Александр.

У меня аналогичная проблема. Можете подсказать где именно прописывать подобные запросы

UPDATE shop_order SET state_id = 'completed' WHERE state_id = 'shipped'; ?

Спасибо.

С Уважением, Олег!

• +1
      ngv65 ngv65 11 марта 2016 10:39 #

подскажите пожалуйста как прописать запрос на подобную обработку в диапазоне дат с ХХХХХХ по ХХХХХХ

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите