Доступ разработчиков к плагинам

3

Возникла у меня мысль связать пару свои плагинов с плагином от WebAsyst "Реферальная программа", но вот самого плагина у меня нет, т.к. мне его просто негде использовать =()

Покупать же просто для разработки - ИМХО, дороговато.

Может как-то рассмотреть возможность давать разработчикам доступ к нужным плагинам?

Что-то вроде - разработчик пишет обоснование для чего ему необходим данный плагин, а вебасист решает, давать или нет.

Кстати, иногда возникает необходимость в некоторых плагинах для теста совместной работы. В частности мой Delivery Info, иногда приходится тестировать прямо на сервере клиента с установленным нужным плагином доставки, а это немного стремно =))

Этот же Delivery Info можно было бы связать с плагином City, но .... тоже его нема =()

16 комментариев

• +1

плагин же тысячи 3 всего стоит... по поводу остальных - не пробовали автору написать?

• +1

Не знаю, как с вебасистом, а вот сторонние разработчики идут на контакт. По крайней мере те 5, к которым мне приходилось обращаться. Правда плагин целиком я никогда не просил. Обычно обсуждалась какая-то проблема(конфликт) и совместно решали, как её исправлять. И дорабатывали свои плагины. Хотя я один раз давал свой парням из wa-apps, когда была необходимость увидеть код. Правда не уверен, что дал бы кому-то другому. Тут есть и обратная сторона. А именно:

Вот делаю я сейчас сайт клиенту. И нужно сделать оформление в 1 шаг на странице корзины. Как мне быть? Писать свой плагин - дороже клиенту и дольше сроки. Он на это не согласен и я его понимаю. В магазине таких 3 или 4 продается. От 300 руб. до 2к+. И какой брать? Я поспрашивал у знакомых и они дали мне их на тест, поискав по ФТП у своих клиентов ;) Начал ковырять код. Что-то отбросил сразу. Начал с самых дешевых из оставшихся. В процессе понял, что есть в них недочеты. Начал таки самый дорогой подключать, уведомив клиента о его цене. Я же должен показать результат своей работы? Я ему заливаю и говорю, чтобы потом купили. Но гарантировать этого я не могу. Изначально договоренность была такова, что доп. плагины закупает заказчик на отдельные от бюджета средства. В результате получается, что я плохо поступил по отношению к разработчику плагина. И исходя из этого я не хочу просить доступ к чужим разработкам или давать свои.

• +1

мы обычно на свой демо-хост все ставим. После оплаты отдам только то, что сами делали. Если нужно купить что-то сторонее говорим и предлагаем сделать через нас - дешевле выйдет :-)

корзину в 1 шаг обычно рекомендуем onestep от wa-plugins кстати :-)

• +1

Делиться кодом хорошо

как уже говорил в своих топиках - не жлоблюсь :)

Кому че надо - свистите :)

А по поводу клиентов - говорю: надо купить! Ставлю (если есть) для тестов, если нравятся - сразу покупают и подключают лицензию.

Пока что не было такого, что: "а может не надо покупать... а может нахаляву...."

Почти все плагины стоят копейки (если сравнить затраченный на них труд или индивидуальную разработку). Если клиент хочет все бесплатно - он ко мне не обратиться :) Может поэтому таких и не встречал.

• +1

К стати - вот ваш деливери инфо сегодня для тестов клиенту воткнул :)

• +1

Ну, я в большей степени про разработки вебасиста говорил )

С независимыми разработчиками я думаю договорусь ))

• +1

Можно сделать свой закрытый репозиторий.

• +1

Собственно, наверное лучшая политика "не жлобиться"... и делиться...

Из практики попадались пара-тройка жлобов которые говорили "а может не будем покупать лицензию" - у нас ответ простой - не покупаете лицензию - отключаем плагин.

P.S. Да у нас почти все плагины есть в распоряжении. Что-то купили (80%), что-то выменяли., что-то скачали да и подарки есть. Вообще не уверен, что тут есть проблема

• 0

Предлагаю дать возможность использовать в неограниченном количестве плагины, приложения и темы в целях разработки сайта и отладки.

Допустим у меня есть сайт
      mysite.host.webasyst.ru и его будущий алиас
      mysite.ru
      Пусть в них можно будет использовать только оплаченные плагины, темы и приложения.

Предлагаю создать субдомен
      mysite.dev.host.webasyst.ru
      на котором не будет ограничений по установке дополнений, но будут ограничения на подключенных клиентов, например не более 5 авторизованных клиентов с не более чем 2 IP-адресов.

В таком случае вебмастер смог бы не создавая себе волокиту (купи плагин, проверь, верни если не понравилось) настроить сайт так, как мне надо, быть точно уверенным, что он работает хорошо, а затем получить полный счет и оплатить его.

Разработчик получил бы гораздо больше живых тестеров и увеличил бы свои продажи.

А Webasyst увеличит свою прибыл с этих продаж.

ответы сюда пожалуйста
      https://support.webasyst.ru/forum/5797/ustanovka-d...

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите