Порядок характеристик товаров

Добрый день, подскажите как правильно сделать порядок характеристик к товару?

Допустим у меня 50 типов товаров, и 35 видов характеристик. Естественно мне необходимо, чтобы в карточке товара они шли по порядку, а не в перемешанные.

Правильный порядок: Неправильный порядок

1 бренд 3 гарантия

2 артикул 2 артикул

3 гарантия 1 бренд

Чтобы правильно отсортировать их мне нужно в ручную передвинуть 35 характеристик в 50 типов товаров (1750 раз мышкой передвигать характеристики ))). Или есть какой то более простой способ?

И еще непонятка , когда в одном типе товаров (1) все характеристики расставил вручную, проделываешь тоже самое в типе товаров (2), возвращаешься в тип товаров (1), а там опять все вперемешку...

Что я делаю не так?

12 ответов

• 3
    Lecor 29 декабря 2015 06:15 #

Такая же проблема не сохраняет порядок после перетаскивания, что может быть?

• 3
    svet-rus@narod.ru 5 апреля 2016 00:31 #

Да, такая же фигня, перетаскиваешь - в одном типе товаров - в другом мешанина. Все забили на проблему, ковыряйтесь как хотите. проблема актуальна и по сей день !!!!!!

• 3
    Андрей Боливини 2 августа 2016 19:55 #

не сохраняет порядок после перетаскивания характеристик. как решить проблему?

• 2

Каким бы вы хотели видеть более простой способ в вашей ситуации? Как вам было бы удобнее? Магазин ведь не может за вас знать, какую характеристику после какой нужно отображать. Значит, в любом слчуае вам нужно потратить какое-то время, чтобы упорядочить характеристики для каждого из имеющихся типов.

Во почему не сохраняется порядок характеристик, сложно сказать точно. Первое наивное предположение: на странице не успевают выполнить все AJAX-запросы для применения новой сортировки до того, как вы приступаете к настройке сортировки для другого типа товаров. Можно также попробовать перейти по ссылке /webasyst/shop/?module=repair&action=sort, чтобы исправить возможные проблемы с сортировкой данных в разных таблицах, включая характеристики.

• +1
      vlasvo vlasvo 10 декабря 2018 09:38 #

"Можно также попробовать перейти по ссылке /webasyst/shop/?module=repair&action=sort, чтобы исправить возможные проблемы с сортировкой данных в разных таблицах, включая характеристики."

Я выполнил переход и стал сохраняться порядок отображения. Однако...

• 2
    Евгений 1 июля 2015 10:55 #

Первое наивное предположение: на странице не успевают выполнить все AJAX-запросы для применения новой сортировки до того, как вы приступаете к настройке сортировки для другого типа товаров.

А как понять тогда сколько ему времени нужно для сохранения? Грубо говоря, после сортировки характеристик, когда можно перейти в следующую категорию товаров?

П.С. явно не хватает кнопки сохранить, чтобы быть до конца уверенным, что все изменения сохранены.

• 2
    Arhi 29 декабря 2015 07:01 #

У меня тоже не сохраняет порядок перетаскивания.

• 2
    Denis Reva 23 июня 2017 11:25 #

Шел 2017 год....порядок все также не сохраняется

• 2
    Игорь Каменоброцький 15 сентября 2017 14:15 #

Сталкивался с этой проблемой в 2016, столкнулся с ней снова.
    Разработчики, дайте комментарий, а то складывается ощущение, что Вы положили на это мужской орган.

• 2

Проблема имеет место быть

• 1
    Иван 15 октября 2018 11:56 #

Шел октябрь 2018 года.... порядок все также не сохраняется

• 1
    Александр Хрячков 27 апреля 2019 17:53 #

Шел Апрель 2019 порядок так и не сохраняется 

• 1
    Пресняков Илья 15 мая 2019 14:45 #

Есть решение?

Добавить ответ