Лишние копии данных клиента в профиле клиента Есть решение

При каждом новом заказе у клиента дублируются данные для доставки в личном кабинете мой профиль

Что сделать, чтобы он просто менял данные?

1 ответ

• 1
    replicant 8 ноября 2022 10:43 # Решение

Это известное неудобство и разработчики с этим, увы, ничего, судя по всему, делать пока не собираются, потому что так организовано на уровне БД. С личными данными, адресами заказов и т.п. дела обстоят крайне плохо. Ну, или если не плохо, то крайне неудобно - это факт.

В качестве совета рекомендую отключить адрес и телефон в Сайт - Личный кабинет - Мой профиль. Email можете оставить доступным для редактирования, если применяете СМС уведомления, а так с ним тоже залёт как и с телефоном и, если он важен, то лучше не отпускать в свободное плавание это поле.

В идеале надо переписывать шаблон ЛК, чтобы выводился всегда только последний адрес из заказов и он же был доступен для редактирования (или на выбор только для чтения). Там ещё в нагрузку могут быть доп. поля контакта в зависимости от магазинных задач и с ними тоже что-то надо решать, т.к. полей может быть не одно-два, а много больше.

Качественный, удобный, функциональный ЛК на ШС - это индивидуальная доработка, возможно даже не только на уровне шаблонов, но со своими хелперами, как пришлось мне делать для расширения функционала. Не всякая тема дизайна выходит за рамки того же Дефолта 3.0, несмотря на всякие рюшки-плюшки, стили и эффекты, а до качественной подачи ЛК и заказа(ов), как обычно, добираются лишь единицы.

ЛК - это отдельная большая головная боль с кучей нестыковок, но всё же решаемая до той степени, когда хотя бы краснеть перед покупателями не приходится. У себя переписал шаблоны ЛК примерно полностью, чтобы не стыдно было людям показывать, но от идеала пока ещё очень далеко.

Прим: Есть плагин управления адресами в ЛК и при оформлении заказа, но лично его не пробовал. Так и валяется купленный на черный день в черную пятницу. Для юр.лиц тоже есть плагин, который позволяет делать несколько организаций на одно физ.лицо / один аккаунт, укладывая данные к заказу. Эти плагины только для последующего пошагового оформления и вывода в ЛК, что есс-но.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите