Как настроить интенрнет магазин в Контакте-Не получилось завершить пункт 5 инструкции. https://www.shop-script.ru/help/27/shop-script-5-vkontakte-online-store/ Есть решение

Согласно этой инструкции (пункт №5) нужно скопировать значения «ID приложения» и «Защищенный ключ». И вставить скопированные значения в соответствующие поля настроек темы дизайна «Вконтакте» в бекенде Shop-Script.

Так вот я не смог найти соответствующие поля ????<o:p></o:p>

Подскажите путь? Поясните, как и где найти эти поля?<o:p></o:p>

Заранее спасибо

7 ответов

• 1

В админке: Магазин->Витрина-> выбираете витрину с темой ВК в левой верхней части экрана.

• 1
    АР 24 июня 2015 15:01 #

Спасибо Вам Павел! Нашёл сделал.

• 1
    АР 26 июня 2015 07:43 #

Выполнил все пункты по настройке магазина в Контакте согласно инструкции : https://www.shop-script.ru/help/27/shop-script-5-vkontakte-online-store/

Но не пойму как там дальше настраивать? Согласно новым правилам необходимо вводить ещё другие данные которые инструкцией не описываются.

Например:

1. В «Настройках» необходимо заполнить пункт «Первый запрос к API:». Я не знаю что там писать?

2. «Информация» пункты «Пользов. соглашение:» «Политика конфиденц.:» тоже не знаю что заполнять? И что откуда брать?

2.1 Нужно создавать группу? Пункт «Группа приложения:»

3. Нужно отправить заявку на размещение приложения, при этом как пишется оно должно быть проверено администрацией и соответствовать правилам.

Вот что написано:

Для размещения приложения в каталоге, использования платежей и размещения рекламы приложение должно быть проверено администрацией и соответствовать Правилам.<o:p></o:p>

Отправить заявку на размещение в каталоге<o:p></o:p>

Мои вопросы:

1. МОЖЕТ БЫТЬ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ПОЛНОСТЬЮ НАСТРОИТЬ?

2. КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ПРИЛОЖЕНИЕ БЫЛО ОЮДОБРЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ?

3. И КАК НАПРАВИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ НА РАСМОТРЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ?

4. А В ОБЩЕМ КАК МНЕ ЗАВЕРШИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПРИЛОЖЕНИЯ, А ТОЧНЕЕ ЗАПУСТИТЬ В РАБОТУ?

• 1
    1. В принципе, всего что описано в инструкции от WA вполне достаточно для работы приложения (магазина). Но раз есть вопросы, то
      1. Запрос к апи - оставьте пустым
      2. Соглашение и политика конфиденциальности. Заполняется на усмотрение. Соглашение, ели не ошибаюсь, будет показываться при установке магазина, а политика... Не понмню. Но где-то есть на нее ссылка.
      3. Если говорить формально, то группу создавать необязательно. Удобно для отладки приложения, чтоб не светилось нигде. Но если у вас живой магазин, есть сообщество магазина, то да, имеет смысл указать тут сообщество вашего магазина. Тогда на странице сообщества в правом столбце появится ссылка на ваше приложение. Имейте ввиду, в этом списке сообществ представлены только те, в которых вы являетесь администратором.
    2. Насколько помню, основной момент - должны присутствовать ссылки на реквизиты юридического лица. Ну и пробегитесь по их правилам. Там ничего сложного.
    3. В управлении приложением есть пункт "Заявки" или что-то в этом роде (посмотреть не могу, по памяти пишу) :)
    4. А она уже завершена :) Работайте на здровье :) Ссылка на приложение должна находиться в меню ВК -> Приложения -> Мои приложения (опять же с точными названиями могу напутать, да и от языка используемого зависит. У меня этот пункт называется досуг и отдых :) )
  • 1
    АР 27 июня 2015 07:06 #

Добрый день спасибо за ваш ответ.

Может посоветуете чем?

Заявку на регистрацию приложения мне отклонили. Нужно указать реквизиты Юрлица или ИП. Но у меня к сожалению нет не того не другого. Скажите а можно создать Интернет магазин в Контакте без ИП.<o:p></o:p>

Просто как говорится я сделал интирнет магазин с нуля, и на ИП надо ещё заработать. Зарегитсрировать ИП наверное не долго и не так дорого, но ведь всё равно надо платить налоги и сделал ты выручку или нет это никого не волнует. <o:p></o:p>

Или Я ошибаюсь и не прав?

Может, что посоветуете?<o:p></o:p>

Может тогда создать интирнет магазин в группе, где можно продавать товары? Или там тоже есть подводные камни?

• 1
    АР 27 июня 2015 07:06 #

Добрый день спасибо за ваш ответ.

Может посоветуете чем?

Заявку на регистрацию приложения мне отклонили. Нужно указать реквизиты Юрлица или ИП. Но у меня к сожалению нет не того не другого. Скажите а можно создать Интернет магазин в Контакте без ИП.<o:p></o:p>

Просто как говорится я сделал интирнет магазин с нуля, и на ИП надо ещё заработать. Зарегитсрировать ИП наверное не долго и не так дорого, но ведь всё равно надо платить налоги и сделал ты выручку или нет это никого не волнует. <o:p></o:p>

Или Я ошибаюсь и не прав?

Может, что посоветуете?<o:p></o:p>

Может тогда создать интирнет магазин в группе, где можно продавать товары? Или там тоже есть подводные камни?

• +1

Регистрация необязательна. Разница между зарегистрированным и незарегистрированным приложением заключается только в следующем:

• Зарегистрированное приложение можно рекламировать средствами ВК
      • Зарегистрированное приложение доступно в каталоге приложений ВК
      • Зарегистрированное приложение можно найти поиском в приложениях.
      Значимая часть продающих сообществ в ВК не имеют ЮЛ. Если есть сообщество - смело цепляйте туда приложение. Если сообщества нет - продвигать просто приложение - утопия, имхо.
  • 1
    АР 27 июня 2015 10:32 #

Нет сообщества у меня пока тоже нет. То есть нужно создавать группу раскручивать её ? Или есть ещё какие либо сообщества? И как прикрутить сообщество к приложению? Просто ссылкой? Или ещё как?

Но ведь в группе насколько я знаю нельзя настроить платёжную систему? И вообще если какие либо требования к группам или особых требований нет?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите