После манипуляций с полями контактов не дает оформить заказ

Решил по приведенной тут инструкции сделать визуальное разделение на оформление заказа для физического и юридического лица.

Первая попытка успехом не увенчалась, но потом в логику процесса вник и все настроил.

Только вот поля я, видимо, успел пересоздать и изменить их типы. Теперь во всех основных полях стоит text (input)

Но теперь возникла проблема- заказ не получается оформить. 1. Проходим контактную информацию, все заполняем 2. Выбираем метод доставки- курьер, заполняем поля адреса. 3. Переходим к разделу оплата (присутствуют два варианта- оплата по счету и платежный агрегатор). Так вот после выбора и подтверждения 3 шага почему то перекидывает обратно на шаг с доставкой. Доставка рассчитывается нормально, адрес вписывается (кладр в облаке).

4 ответа

• 2
    Константин Егоров 23 июня 2015 16:25 #

Попробуйте отключить плагин "Клад в облаке" (после отключения почистите кеш в Инсталлере на всякий случай). Если ошибка исчезнет, то обратитесь к разработчику плагина - Кирилл dev@kmwa.ru.

• +1
      Хозяин Хозяин 23 июня 2015 16:37 #

спасибо за ответ! но к сожалению проблема сохранилась, дело не в плагине. И помоему это происходит только при оформлении заказа новым пользователем без регистрации.

проблема началась сразу после того, как я намудрил с полями в контактных данных.

А должны ли основные поля данных иметь собственные идентификаторы? вроде Телефон (customer_phone) ? А у меня теперь все Input (text), как движек различает какую строку куда цеплять?

p.s. тестировал на винде- хром браузере и на маке- сафари, опера. На винде оформил заказ, на маке не хочет, может ли быть дело в кэше браузеров? но кэш чистил

• 2

Сходу версий нет. Что произошло, непонятно...

Покажите пожалуйста содержимое конфигов:

wa-config/apps/contacts/custom_fields.php
    wa-config/apps/contacts/person_fields_order.php
    wa-config/apps/contacts/company_fields_order.php
    wa-config/apps/shop/checkout.php

Ничего секретного в этих конфигах не хранится. Это настройки полей контактов и оформления заказа в магазине.

И ещё, дайте пожалуйста ссылку на инструкцию, про которую вы говорите?

• +1
      Хозяин Хозяин 24 июня 2015 04:04 #

У меня отсутствует файл company_fields_order.php

Так же в chekout.php не вижу полей ИНН, КПП, раньше если их заполнить в контактных данных- они автоматом подставлялись в форме оплата по счету, теперь там пусто.

файлы запаковал и на яндекс диск разместил, здесь не дает такое большое сообщение разместить

https://yadi.sk/d/p7ptYfzYhScUN

• +2

Конфиги в порядке. Ничего подозрительного.

Пользуясь служебным положением :) узнал ссылку на ваш магазин и изучил чекаут. Пришёл к выводу, что что-то не так с плагином, который валидирует телефон. Попробуйте его отключить и сообщите о результатах, пожалуйста.

• +1
          Хозяин Хозяин 24 июня 2015 07:28 #

да, вы были правы, проблема в плагине Форматирование и проверка телефонного номера

https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/kmphonemaskvalidate/

• 1
    Хозяин 24 июня 2015 04:04 #

У меня отсутствует файл company_fields_order.php

Так же в chekout.php не вижу полей ИНН, КПП, раньше если их заполнить в контактных данных- они автоматом подставлялись в форме оплата по счету, теперь там пусто.

файлы запаковал и на яндекс диск разместил, здесь не дает такое большое сообщение разместить

https://yadi.sk/d/p7ptYfzYhScUN

• 1

Виноват плагин "Форматирование телефона". Обновление уже отправлено и скоро должно прийти к вам.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите