Логика в личном кабинете

Подскажите, как понять логику полей в личном кабинете в разделе "Мой профиль".

В "Магазин->Настройки->Оформление заказа->Контактная информация" отмечены галочками следующие поля:

Имя, Телефон, Регион, Город, Улица,дом,квартира. У поля "Страна" галочки нет и стоит "значение по умолчанию - Российская Федерация - rus"

В "Сайт->Личный кабинет->Мой профиль" отмечены галочками следующие поля:

Имя, Телефон, Адрес, Пароль.

В итоге, в личном кабинете в разделе "Мой профиль" почему-то есть индекс, почему-то у страны есть селект, где можно выбрать другую страну (хотя мы работаем исключительно по РФ и другие страны нам не нужны).

Более того! Поля в Адресе дублируются по 2 штуки - shipping и billing.

Как это все можно настроить? Зачем в ЛК 2 адреса? Где управлять полями в ЛК (убрать индекс, убрать страну)?

3 ответа

• 1
    Sed_Lex 23 июня 2015 12:45 #

билинг - это адрес регистрации который важен, например, при оплате картой на вашем сайта, шипинг - это фактический адрес доставки.

• +1
      Константин Егоров Константин Егоров 23 июня 2015 12:51 #

У нас единственный способ оплаты наличные. Шаг - Оплата вообще отключен.

Что-то подсказывает мне, что адрес шиппинг создается плагинами доставки... И если там будет пусто (мы данные для доставки запрашиваем в Контактная информация), то этого адреса не будет...

• 1

Какое приложение отвечает за авторизацию? Сайт - Личный кабинет - Настройки авторизации - ссылка Настроить.

Если нет причин делать по-другому, то сделайте, чтобы за авторизацию отвечал Магазин. И там же в настройках страницы Мой профиль отключите все галочки. Тогда профиль в личном кабинете будет в точности повторять настройки чекаута магазина: Магазин -> Настройки -> Оформление заказа -> Контактная информация. Если вам не нужно два адреса, выключите один из них в настройках чекаута. Если не нужна страна - выключите и её. Должно сработать.

• +1
      Константин Егоров Константин Егоров 23 июня 2015 14:34 #

За авторизацию отвечает приложение "Магазин".

Убрал все галочки - сработало. Все поля как в чекауте. Но есть одно НО.

Тогда нет возможности из ЛК сменить пароль. Если в галочках в настройках "Сайт->Личный кабинет->Мой профиль" убираю всё, но оставляю только пароль - тогда в ЛК в "Мой профиль" только пароль и есть и больше ничего.

• +1
        Константин Егоров Константин Егоров 23 июня 2015 15:06 #

Если просто скопировать html код со сменой пароля и вставить ее в my.profile.html, то форма появляется, но смена пароля не происходит - все также заходит под старым паролем, новый не воспринимает.

Помогите плиз.

• 1

Мне так и не удалось подружить пароль с моей предыдущей инструкцией. Если выключить все поля профиля личного кабинета в настройках приложения Сайт, то Магазин показывает свою форму чекаута. В которой пароля, конечно, быть не может.

Могу предложить альтернативный путь.

Сайт - Личный кабинет - Мой профиль - включить поля, которые вы хотите видеть в личном кабинете.

Пароль появится. Но появятся и лишние поля адреса. Мой план - скрыть их CSS'ом в теме дизайна.

Добавьте это в блок <style> шаблон my.profile.html (или скопируйте стили в .css файл вашей темы дизайна):

.wa-form .wa-field .wa-value p span.field.wa-field-address-zip,
    .wa-form .wa-field .wa-value p span.field.wa-field-address-region,
    .wa-form .wa-field .wa-value p span.field.wa-field-address-country { display: none; }

Это спрячет индекс, регион и страну.

Что касается того, что адреса показывается два. Так происходит потому что у вашего контакта уже заполнено два адраса. Видимо, вы тестировали магазин в режиме, когда включены и billing, и shipping. Или вручную в Контактах добавили.

Если адреса у контакта нет (или заполнен один) то при таких настройках адрес и будет показываться один. Добавить другой там кнопки нет. Никто из ваших покупателей второй адрес не увидит.

• +1
      Константин Егоров Константин Егоров 17 ноября 2015 11:59 #

Леонид, в числе последних обновлений не появилась возможность вставить в любое место сайта возможность смены пароля пользователем в личном кабинете при условии "Если выключить все поля профиля личного кабинета в настройках приложения Сайт"?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите