Импорт из XML

Добрый день!

Поставщик предоставляет XML файл для автоматического импорта своего каталога (Наименование цены картинки описание артикулы и т.д.)!

Возможен ли импорт в Shop-Script из XML

9 ответов

• 1
    Алексей Webasyst 23 июня 2015 12:13 #

Если вы приведете формат XML к формату YML или CommerceML, то да.

• 1
    Sed_Lex 23 июня 2015 12:49 #

есть бесплатный плагин "Переход на Shop-Script" - через него можно импортировать из ХМЛ\УМЛ, попробуйте по крайней мере, я единажды делал что-то подобное, но так как импорт в ШШ дело глюкавое - забил

• +1

В какой части, на ваш взгляд, оно глюкавое?

• +1
        Sed_Lex Sed_Lex 23 июня 2015 12:57 #

во всех. никак не дойдут руки запечатлить процесс экспорта\импорта на видео. Суть в том - экспортирую цсв файл, вношу правки (цену меняю, местами валюту, описание, теги), импортирую обратно - и о чудо! у меня новые артикулы, а старые не обновляются (особенно валюта). Могу дать доступ, попробуете.

• +1

Хм... Я вот по паре сотен в неделю (минимум) новых товаров через импорт добавляю, и ничего, все пучком... Есть правда пара нюансов... Нюансов, но не глюков. Но может у вас ситуация позаковыристее... О, кстати, надо б и на новом форуме старую темку об этих нюансах поднять, дабы не забывалась... :)

• +1
            Sed_Lex Sed_Lex 23 июня 2015 13:10 #

опишите алгоритм, может я руконогий, но как-то не верится :)

• +1

Да какой тут алгоритм...? ))) Заполняешь все поля в CSV и в путь! :) Вот только надо не запутаться в том, как товары идентифицировать в интерфейсе импорта (ну когда выбираешь по каким столбцам товары идентифицировать, а по каким артикулы товара). Вот и все вроде.

• 1

Хм... Я вот по паре сотен в неделю (минимум) новых товаров через импорт добавляю, и ничего, все пучком... Есть правда пара нюансов... Нюансов, но не глюков. Но может у вас ситуация позаковыристее... О, кстати, надо б и на новом форуме старую темку об этих нюансах поднять, дабы не забывалась... :)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите