Как установить поиск по сайту Яндекса? Есть решение

Пытаюсь установить, но сайт перестаёт работать.

Стандартный поиск не логичен - поиск по каждому отдельному приложению - идиотизм!

4 ответа

• 1

Ольга, если взять за основу интернет-магазин, то в каких, на ваш взгляд, случаях поиск по отдельному приложению является некорректным подходом?

• 1
    Алексей Webasyst 23 июня 2015 10:53 # Решение

Что именно вы делаете для установки? Если прописываете дополнительный код в шаблоны, то убедитесь что он обрамлен тегами {literal}{/literal}

• 1
    loony Партнер-эксперт 23 июня 2015 11:14 #

Павел, когда человек заходит на сайт и видит форму поиска, то логично предположить, что введя слово "колеса" на странице приложения "сайт" получит ответ в виде товара и в виде статьи как выбрать сайт.

Если человек вошёл на сайт, он не задумывается к какому "поселению", "приложению" или ещё какому термину относится страница. И не получив в выдаче поиска страницы товаров, а пустую страницу "не найдено", посетитель закрывает сайт.

• +1

Человек ищет не просто так. Он хочет чего-то найти. Я соглашусь с вашим утверждением если исключить отсюда интернет-магазин. Если в рамках сайта интернет-магазин присутствует, то, на мой взгляд, с высокой долей вероятности, человек будет искать именно в интернет-магазине и нигде более. И результаты поиска из других приложений будут только засорять выборку для такого посетителя. Всё выше сказанное имхо.

• 1
    loony Партнер-эксперт 23 июня 2015 11:20 #

Алексей, оба кода вставила в {literal}{/literal} и заработало. Только по сайту не ищет - нет моего сайта ещё в Яндексе (((

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите