Восстановление SS из резервной копии

Из-за некоторых несовместимостей SS с очень нужным плагином поддержка предложила вот такой вариант решения:

"Вы можете выполнить восстановление из резервной копии на версию до обновления, чтобы продолжать пользоваться плагином корректно."

Как откатить шоп скрипт из резервной копии? Напишите пожалуйста в деталях как это сделать или дайте ссылку на обсуждение или статью если такая имеется. Буду очень благодарен за помощь

4 ответа

• 1

Сомнительная затея... Подавляющее большинство обновлений SS содержит метаобновления. Метаобновление - это в90% случаев изменения в структуре БД. Т.е. чтобы откатить SS потребуется вручную вернуть структуру БД к необходимому состоянию. Исходя из вашего вопроса  

Напишите пожалуйста в деталях как это сделать

я бы не рекомендовал вам этим заниматься. Проще и дешевле дотянуть необходимый плагин до версии SS. Тем более что это позволит и дальше использовать обновления SS.

P.S. Что за плагин то такой нужный?

• +1

Плагин мультицены. Плагин снят с продажи и поддержка разработчиком не поддерживается. Если будет нужно еще и БД откатывать, то соглашусь с вами, что задачка не для меня, а для более продвинутых

• 1
    replicant 13 мая 2022 06:16 #

Похоже на продолжение вот этой темы https://support.webasyst.ru/fo... только там вроде бы надо было плагин откатить до предыдущей версии, хотя может быть это другая задача, но к экспертам обратиться стоило бы, если есть риски или сомнения.

Само по себе развертывание полной резервной копии средствами хостинг-провайдера не сложная штука. Инструкция по инструментарию как правило должна быть у хостера т.к. зависит от их ассортимента применяемых методов. Если полная резервная копия файлов и БД есть и она актуальная, то просто замена всех файлов и замена базы конечно возможны.

Если сценарий требует частичной замены файлов и частичного восстановления базы, то тут уже сложнее. Потребуются знания, навыки, опыт и возможно другие инструменты, чем при полном восстановлении всего без разбора.

• +1

Да, все верно. Это продолжение темы. Обновление плагина ему не помогло и после очередного обращения в ВА они сообщили, что уже получали подобные обращения с такими проблемами и из-за плагина мультицен

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите