Fatal error: Uncaught Error Есть решение

Всем добрый день!

Вот такая беда вылезает уже несколько дней при попытке посмотреть страницу товара:

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined method siteConfig::getCurrencies() in /home/tivos192/domains/sumka-kobura.ru/public_html/wa-apps/shop/lib/layouts/shopFrontend.layout.php:67
Stack trace:
#0 /home/tivos192/domains/sumka-kobura.ru/public_html/wa-system/layout/waLayout.class.php(148): shopFrontendLayout->execute()
#1 /home/tivos192/domains/sumka-kobura.ru/public_html/wa-system/controller/waViewController.class.php(104): waLayout->display()
#2 /home/tivos192/domains/sumka-kobura.ru/public_html/wa-system/controller/waViewController.class.php(47): waViewController->display()
#3 /home/tivos192/domains/sumka-kobura.ru/public_html/wa-system/controller/waFrontController.class.php(263): waViewController->run(NULL)
#4 /home/tivos192/domains/sumka-kobura.ru/public_html/wa-apps/shop/lib/classes/shopFrontController.class.php(22): waFrontController->runController(Object(shopFrontendProductController), NULL)
#5 /home/tivos192/domains/sumka-kobura.ru/public_html/wa-system/controller/waFrontController.class.php(190): shopFront in /home/tivos192/domains/sumka-kobura.ru/public_html/wa-apps/shop/lib/layouts/shopFrontend.layout.php on line 67

Что за фигня и как её победить?

14 ответов

• 2

Что за фигня и как её победить?

Отключите или откатите плагин Информация о доставке и оплате который вы обновили 06 мая.

• +1
      Алексей Алексей 9 мая 2022 16:58 #

Плагин отключил, кэш почистил, всё равно ошибка вылезает.

• +2

Ну тогда не знаю... В пятницу 06/05 в этом плагине была обнаружена ошибка которая приводила ровно к таким последствиям. Хотя, возможны варианты... 

Попробуйте тогда удалить папку

wa-apps/shop/plugins/dp

и на ее место скопировать папку отсюда:

wa-data/protected/wa-installer/backup/shop/plugins/dp

Перед удалением убедитесь что вторая папка у вас есть в указанном каталоге.

• +1
          Алексей Алексей 9 мая 2022 17:27 #

Спасибо большое, теперь заработало.

Я отключал плагин через плагин "Управление плагинами" (прикольная фраза получилась). И после замены папок, даже с отключенным плагином он всё равно коряво отображался на заработавшей странице. Короче, получается что "Управление плагинами" не отключает полностью плагин.

Инсталлер сообщил об обновлении, чуть не установил :)

• +2

Отключать продукты надежнее через раздел Инсталлер - Установлено.

И после замены папок, даже с отключенным плагином он всё равно коряво отображался на заработавшей странице. Короче, получается что "Управление плагинами" не отключает полностью плагин.

Как-то сомнительно и мутновато...    Но в итоге заработало - и то хорошо =)

• 1
    iqwinsa 9 мая 2022 19:05 #

Привет от Владоса Савельона.

• 2

Хуже всего то, что Bodysite, я уверен, знают о проблеме, но никто не удосужился не то чтобы попросить выпустить срочное обновление, обратившись к модераторам напрямую, но даже не изменили описание обновления: вместо "Улучшили поддержку php 8" --> "НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ, ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖИТ ФАТАЛЬНУЮ ОШИБКУ!".

Я все понимаю - праздники, но прошло уже 3 дня, а это можно сделать за 2 минуты. Наплевательское отношение к клиентам.

P.S. Те кто сидит на php 7, обновились и потратили кучу времени и нервов - задайте себе вопрос: "Зачем я обновил плагин который до этого прекрасно работал и единственное описание обновление которого было "Улучшена поддержка php 8?".

• 2
    replicant 10 мая 2022 08:37 #

Да банально не тестируют толком ничего перед выпуском и всё. Такие вещи должны вылавливаться до выхода обновления, а не после.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите