Боты создают контакты

Добрый день!

Уже давно столкнулся с проблемой того, что боты создают пустые профили, пример:

Они ничего не делают, но забивают базу контактов, приходится чистить вручную, что занимает прилично времени. Можно ли как то это решить? Recapchta от гугла включена.

5 ответов

• 1
    Дмитрий 20 апреля 2022 14:02 #

Какая версии рекапчи? Скрытая или нет?

• +1
      Nikolai Nikolai 20 апреля 2022 14:15 #

Версия 2, не скрытая (флажок).

• +1
      Дмитрий Дмитрий 25 апреля 2022 16:27 #

Я поменял с 3-й версии на скрытую 2-ю "Я не робот" и мне помогло. Как минимум 2 недели тихо.

• 1
    Парам Пам Пам 25 апреля 2022 18:55 #

у меня нету капчи, тоже периодически создаются профили. Автоматически удаляю их плагином https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/contact/

• 0

Решением проблемы с регистрацией ботов может послужить использование плагина Отложенная загрузка контента. При использовании данного плагина форма регистрации грузится на JS, отсутствует в исходном коде страницы и пока что ни один бот не смог зарегистрироваться ни на одном из тестируемых проектах. Пробовал даже отключить капчу - левых регистраций все равно ноль. До внедрения плагина порядка 10-15 ботов в день стабильно регистрировались, все виды капч перепробовал, ни одна не защищала на 100% (зато реальным пользователям мешалась).

В документации к плагину приложена подробная инструкция как внедрить плагин на форму регистрации (и не только туда).

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите