Все размеры изменились с миллиметров на метры. Как быть ?

Привет.

Изменил характеристики у товаров с "просто текст" на размер, и указал миллиметры. Но у всех товаров размеры превратились в метры !

Кто знает, как можно поменять у характеристики метры на миллиметры? 

Кроме экспорта/ипорта в csv как советует вебасист.

5 ответов

• 1
    Vaslav24 19 апреля 2022 05:46 #

А чем вас экспорт/импорт не устраивает?

Только импортируйте одну нужную характеристику, а не всю таблицу.

• +1
      Anton Anton 19 апреля 2022 22:18 #

Ну когда ипортируешь, вечно там что-то ломается. ТО кодировка, то еще чего-то.

Странно, почему просто нет плагина или настройки такой, чтобы поменять

• +1
        Vaslav24 Vaslav24 20 апреля 2022 07:19 #

Не сталкивался. Ничего не ломается. При этом, я через импорт меняю вообще всё! В карточки даже почти не захожу. Люблю excel и обзор списком. Меняю характеристики, url-ы, цены, количество регулярно. Но нужно соблюдать "правила гигиены" экспорта/импорта: импортировать из файла, в котором оставлены ТОЛЬКО изменяемые позиции и изменяемые у них параметры. И да, у меня один товар - один артикул. Это важно. С артикулами импорт работает со своими заморочками. В основном по этой причине отказался от использования артикулов принципиально.

Если вы имеете ввиду, что excel по умолчанию пытается открыть csv в windows-кодировке, а не UTF-8, то попробуйте открывать эти файлы так: из пустого документа - Данные - Из текстового/CSV-файла - выбираете экспортированный файл - выбираете кодировку Юникод (UTF-8) - Загрузить. В полученной таблице выполняете нужные манипуляции, удалив лишние столбцы и строки. Затем сохраняете его как "CSV UTF-8 (разделитель - запятая)". После этого webasyst принимает такой файл без проблем.

• 1
    Anton 20 апреля 2022 15:36 #

Спасибо за ваш ответ. 

У меня у некоторых товаров внутри по 300 артикулов. Очень не хочется, чтобы что-то слетело 

• +1
      Vaslav24 Vaslav24 21 апреля 2022 05:41 #

Тогда да, не стоит... Когда у меня были артикулы, постоянно были проблемы. Как минимум, периодически создавались лишние дубли артикулов. Или не менялось то, что нужно поменять потому что некоторые параметры - свойства артикулов, а некоторые - товаров в целом. В общем, беда с этими артикулами.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите