Триальные версии плагинов

1

Предполагаю, что Вебасист вряд ли этим озаботиться, поэтому предлагаю подумать совместно разработчикам.

Как вижу это я:

Будет какой-то массовый сервис, куда заливаются триальные версии плагинов. Функционал там не обрезан, естественно, т.к. потенциальным покупателям надо предоставить полный спектр функционала. Но, допустим, какая-то часть кода вырезана (расчеты какие-нибудь или еще что-то подобное), а требующееся запрашивается по API с этого сервиса. Т.е. грубо: плагин считает доставку. Вот расчет доставки как-раз запрашивается по API каждого конкретного плагина. Кончилось время триал ... упс, API отдает, что время вышло и плагин уже ничего не считает =))

Сразу скажу - мысль поверхностная и глубоко я ее не анализировал. Но мне кажется, она стоит внимания =)

6 комментариев

• +9
    Алексей Алексей Webasyst 22 июня 2015 13:07 #

Гораздо проще в реализации будет разрешить пробный период в облаке для всех плагинов.

• +2

реализация для многих плагинов будет крайне затруднен. Минусую. Ничего личного, но идея не жива.

• +1

Деньги за лицензию на плагин вернуть можно и сейчас.

• 0

Предлагаю дать возможность использовать в неограниченном количестве плагины, приложения и темы в целях разработки сайта и отладки.

Допустим у меня есть сайт
    mysite.host.webasyst.ru и его будущий алиас
    mysite.ru
    Пусть в них можно будет использовать только оплаченные плагины, темы и приложения.

Предлагаю создать субдомен
    mysite.dev.host.webasyst.ru
    на котором не будет ограничений по установке дополнений, но будут ограничения на подключенных клиентов, например не более 5 авторизованных клиентов с не более чем 2 IP-адресов.

В таком случае вебмастер смог бы не создавая себе волокиту (купи плагин, проверь, верни если не понравилось) настроить сайт так, как мне надо, быть точно уверенным, что он работает хорошо, а затем получить полный счет и оплатить его.

Разработчик получил бы гораздо больше живых тестеров и увеличил бы свои продажи.

А Webasyst увеличит свою прибыл с этих продаж.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите