Если плагин выключен, то его нельзя удалить

9

Предположим плагин рушит систему. Я его отключил.

При этом без включения, я не могу его удалить. Считаю это ошибкой. Просьба дать возможность удалять плагины без их включения.

8 комментариев

• +1

включить и удалить, в чем проблема? удаление кстати не гарантирует что в шаблонах не осталось забытых вызовов хелперов плагина)

• +1
      Иван Chers Иван Chers 22 февраля 2022 15:31 #

Я же пишу, плагин рушит систему. Отключить и удалить можно только через прямое редактирование файла plugins.php. Но тогда в бд остается куча мусора.

• +1

Интересно, но и в старом интерфейсе так было

удивительно, что никто не обратил до сих пор внимания)

• +1
        replicant replicant 23 февраля 2022 10:36 #

Так было всегда. Я думал, что это фича, а не баг. :))) Но, если сесть и подумать, то и правда зачем включать плагин для удаления? Возможно такова реализация и выполнение процедуры удаления плагина недоступно, т.к. никакой код в отключенном на уровне системы плагине выполняться не будет в том числе и удаление файлов плагина и его данных из БД.

За идею +1. Так было бы намного удобнее, чем включать, а потом удалять, хотя и делается такое весьма редко.

• +1

Статические хелперы отключённого плагина работают в теме (если только сам плагин внутри хелпера не проверяет отключён ли он).

Поэтому подозреваю, что это скорее недоработка интерфейса, чем целенаправленное решение.

Ну, ждём плашку "На рассмотрении"... а там видно будет. Может и "Принято" даже появится.

• +1
          Евгений Химич Евгений Химич 23 февраля 2022 14:16 #

У меня такая проблема была, я физический удалил, но при таком способе в бд будет все храниться.

Когда она опять повторилась, начал копать глубже. Проблема оказалась в неправильных  правах (а так же владельце и пользователе) на файлы и папки.

Решение - проверьте стоят ли правильные права в папках и файла приложения и плагина + на папке кеш (включая вложенные файлы и папки).

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите