Работа с объектом заказа класса waOrder

Добрый день!
1. В функции платежного метода callbackHandler приходит запрос из ПС. Как мне инициализировать объект заказа waOrder имея только order_id чтобы проверить что у платежа сейчас определенный статус (его не отменил и не удалил администратор сайта) и сумма (нет ошибке на стороне ПС). В других платежных методах (Robokassa, Paypal) не проверяется сейчас статус заказа, что не является правильным. waFactory не позволяет достать уже созданный заказ по order_id.
2. Как изменить статус заказа, имея тоже только order_id?

4 ответа

• 0
    Владислав Горлов Webasyst 28 октября 2013 06:46 #
    1. Сообщение об оплате должно быть передано в приложение при любом статусе заказа (как минимум в виде информации в логе работы с заказом), поскольку финт ушами плагина оплаты на сообщение об оплате не отменит транзакцию и не вернет деньги покупателю. Полная проверка суммы и статуса будет выполняться в приложении (пока она не выполняется в полном объеме) и статус меняется только для случая (плагин оплаты вызывает разные методы приложения), если данные, пришедшие от платежного шлюза защищены от подмены (не во всех платежных модулях это так).
    2. Плагин не имеет доступа к данным приложения напрямую, а только через адаптер приложения, поэтому сменить статус заказа напрямую нельзя.
    • 0
      Т.е. вы имеете ввиду, что нет возможности проверить статус заказа и сумму из плагина оплаты?
      Чтобы инициализировать заказ и сделать его оплаченным - нужно делать так же как в robokassa?
      Что произойдет, если я попробую изменить статус заказа на оплаченный, а он был отменен?
    • 0
      "Поскольку финт ушами плагина оплаты на сообщение об оплате не отменит транзакцию и не вернет деньги покупателю" - почти все ПС поддерживают проверку заказа. Т.е. если заказа не существует - ПС не даст его оплатить!!!
      Как достать статус заказа?
  • 0
    Т.е. вы имеете ввиду, что нет возможности проверить статус заказа и сумму из плагина оплаты?
    Чтобы инициализировать заказ и сделать его оплаченным - нужно делать так же как в robokassa?
    Что произойдет, если я попробую изменить статус заказа на оплаченный, а он был отменен?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите