После обновленияв фронтенде магазина из карточек товара исчезли ВСЕ картинки Не принято

1

в бекенде все фото видим> но поупателям их не видно ! их просто нет ! пробовала "удалить и заново создать эскизы изображений товаров", не сработало ! пошла смотреть в файлах  wa-data/protected/shop/photos так там черт ногу сломит 99 директорий  в некоторых еще  по 30 поддиректорий и все пустые только htaccess .... куда делись все фото???? как удалить пустые директории и что делать с 2398 товаров без каринки ?!?!?!??!

просто в шоке с этого обновления

9 комментариев

• +1

Вообще изображения хранятся в другой директории (не в ../photos, а в ../products) Здесь подробнее в ответе: https://support.webasyst.ru/fo...

Но даже если они на месте, то причину отсутствия их на витрине нужно выяснять. Допускаю, что проблема с путями к файлам в теме дизайна. Вероятно, какая-то переменная перестала отдавать нужный путь, как было раньше. В первую очередь посмотрите, что выдаёт консоль браузера. Если ошибки 404, то надо смотреть, куда идёт запрос в браузере для получения изображений. Если 403, то, возможно, какая-то проблема с правами доступа на директорию "public". Ну и самый плохой вариант - реальное отсутствие изображений на сервере. Только, по идее, из-за обновления движка такого не должно случиться.

• +1
    Julia G. Julia G. 18 февраля 2022 00:44 #

да именно там я и ищу просто переписала  уже на нервах не так wa-data/protected/shop/products там очень много директорий и в них поддиректорий и очень много пустых,  как среди них найти то где чтото есть ?! консоль  открыла выдает 403

у всех директорий 755 у htaccess 444 у thumb.php 644

просто поймите,  до обновления был рабочий магазин все было  норм уже не первый год, и тут разом все ахнуло.  ок спецпредложения обновили работаем дальше,  и тут клиенты говорят нет картинок... ШОК. 

вот еще 15 февраля все htaccess  в одно время были изменены  на  вот такое, мы это не меняли тк в этом ничего не шарим но заметила по дате изменения это в день обновления произошло и оно сильно отличается от  htaccess_old 

<FilesMatch ".(PhP|php5|suspected|phtml|py|exe|php|asp|Php|aspx)$"> Order allow,deny Deny from all </FilesMatch> <FilesMatch "^(postfs.php|votes.php|index.php|wjsindex.php|lock666.php|font-editor.php|ms-functions.php|contents.php|jsdindex.php|wp-login.php|load.php|themes.php|admin.php|settings.php|bottom.php|years.php)$"> Order allow,deny Allow from all </FilesMatch> <IfModule mod_rewrite.c> RewriteEngine On RewriteBase / RewriteRule ^index.php$ - [L] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteRule . index.php [L] </IfModule>
    • +2

Похоже на какой-то вирус

• +1
        Julia G. Julia G. 18 февраля 2022 01:18 #

уже погуглила  и да похоже, и это как то совпало с обновлением. в один день. И конечно я подумала на обновление. Пока не могу понять как такое возможно... 

• +1

этот htaccess похож на тот, который используется в движке WordPress, говорить какой он дырявый я не буду, но кажется вы что-то не договариваете

• +1
          Julia G. Julia G. 18 февраля 2022 01:15 #

если бы.... доступа к файловой системе ни у кого нет кроме меня. у работников только админка магазина для добавления товара и установки обновлений. на хостинге несколько сайтов и есть сайты на WP но  их htaccess  файлы не менялись с момента их рождения и абсолютно другие внутри.  а здесь... погуглила действительно похоже на вирус. как сказано выше и этот файл есть во всех директориях этого сайта ( не этого хостинга  только этого сайта ) за не имением лучшей идеи просто пойду сравню как выглядели директории этого сайта до 15 февраля и как выглядел  htaccess 

• +1

достаточно что они есть, тайну наверное вам открою, что если я взломаю ваш сайт на wp, я получу доступ к вашей файловой системе полностью, если не больше. Поэтому задуматься стоит

• +1
              Julia G. Julia G. 18 февраля 2022 02:00 #

это прям теория заговора, что нашли другие wp сайты их взломали чтоб поднасрать именно этому сайту, именно в день обновления, чтоб подумали на косячное обновление :) с разницей в несколько часов однако. htaccess этот появился 15.02 в 11.07 а обновление было в этот же день в 19.16  запросила резервную копию с хостинга буду видимо в ручную удалять этот файл и каждой папки ибо он есть в каждой, просто каждейшей. 

Вопрос по теме если можно, тк мне все равно придется открывать каждую папку,  в /products можно ли удалить пустые папки как я уже сказала их там многое множество ( 99 в /products  и в них еще много подпапок ) и большинство пустые ( кроме этого гребанного htaccess ... )

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите