Дробное количество на превью из шт превратилось в тысячи шт

После обновления на 9 версию все наличия товаров на превью стали выглядеть, как тысячи штук!

Т.е. было В НАЛИЧИИ 5 шт.

А стало В НАЛИЧИИ 5.000 шт.

Я прекрасно понимаю, что это дробные после целого числа, но для клиентов это выглядит всё иначе.

И отключить это можно только оплатив переход на премиум? Какой-то бред, мне функционал премиума не нужен и даром.

Как сие безобразие исправить? Не смог найти решения.

7 ответов

• 1

На мой взгляд, самое быстрое решение для Вашего сайта - это редактирование темы дизайна. В шаблонах, где выводится количество товара нужно сделать округление до целых. Код может быть примерно таким: {round($product.count)} Переменная зависит от темы дизайна и шаблона. Возможно придётся редактировать js код, если количество выводится динамически при выборе характеристик. Но в любом случае, данную проблему можно решить правкой шаблонов темы дизайна.

• +5
      ab ab 16 февраля 2022 20:54 #

Самое простое - это вернуть, как было! И дать возможность выбора пользователю, как он хочет, что бы это показывалось.

Мы только начали делать новый сайт на этом движке и уже офигиваем, как всё через одно место в нём реализованно. Движок явно делают люди, которые не представляют, как нужно продавать и что нужно покупателям.

• 0

Я обычно рекомендую не устанавливать обновление фреймворка Webasyst и приложения Магазин сразу после его выхода, если это не критическое обновление, исправляющее ошибки. 

Проблема в том, что в новой версии Webasyst изменен тип поля для хранения количества товаров (общего и у артикулов). Ранее  был INT (число), а сейчас DECIMAL (число с тремя знаками после запятой). Вероятно, большинство тем дизайна не ожидало такого поворота событий. Если планируете оставаться на 9 версии, то я вижу только один выход - вносить изменения в тему дизайна.

• +2
          ab ab 16 февраля 2022 21:28 #

откатывать желания никакого, т.к. за эти два дня было много настроек сделано.

будем вносить изменения в шаблон конечно же, спасибо за подсказку, завтра попробуем.

• 8
    Плебей 16 февраля 2022 20:46 #

Это такой прикол от ВА. Много лет люди просили добавить возможность использования дробного кол-ва у товаров и вот наконец разработчики уникально внедрили хотелку. Теперь в Шоп-Скрипте нет целого кол-ва, теперь все дробное!

Похоже, что теперь надо создавать идею для голосования с просьбой внедрить исчисление кол-ва в целых единицах. ))

• +5
      Сергей Правдин Сергей Правдин 16 февраля 2022 21:31 #

Как политики, сделают плохо, потом вернут обратно и всё рады))) 

• +9
      Евгений Химич Евгений Химич 16 февраля 2022 22:12 #

Для этого скоро презентуют линейку с тарифом ЭЛИТ (всего за 64 999 ₽=))) Который будет включать ПРО, ПРЕМИУМ и количество в целых числах)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите