Расчет стоимость доставки двух мест одной посылкой (ТТН)

Есть товар - оборудование, которое по факту представляет собой неделимый комплект (само оборудование и стол к нему). Суть в том, что оборудование и стол упакованы в отдельные коробки (то есть их две). С отделения логистической службы такой комплект оборудования отправляется двумя отдельными местами, но одной посылкой (одна ТТН). 

Как можно реализовать корректный расчет стоимости доставки такого товара? Например такими логистическими службами как Новая Почта или Meest Express (плагины для них есть в магазине вебасист, плагин Новой Почты стоит на сайте). То есть как корректно передавать габариты и вес каждого места в плагин? 

6 ответов

• 1

А там точно суммарный объем и вес не подходят? Или стоимость ещё и от количества мест зависит?

Теоретически, с помощью некоторых костылей, можно определить "количество мест товара". А если в заказе ваш двухместный товар и ещё коробка гаек-болтов и ещё, скажем, фломастер? Это уже 4 места, 3 или тоже 2?

В любом случае встроенного решения нет, придётся модифицировать существующие плагины.

• +1
      Denis Reva-Sapega Denis Reva-Sapega 15 января 2022 14:52 #

Собака зарыта в комплекте ... 

Вот смотрите, классический вариант: одна карточка товара - одна упаковка. То есть тут все понятно. Упаковка, скажем гаек, имеет размеры 10 х 10 х 10 х см и весит 1 кг. Эти параметры можно без проблем внести в характеристики "габариты" и "вес" в карточке товара, и плагин доставки все правильно посчитает.

А в моем случае, есть неделимый комплект (2 коробки). Я могу указать в карточке товара тОлько размеры и вес коробки с самим оборудованием, либо размеры и вес стола. Суть в том, что в карточке товара, по умолчанию, всего по одной характеристике "габариты" и "вес", поэтому я могу передать в плагин только вес одной упаковки и расчет не верный получается. Как мне передать в плагин размеры и вес обеих упаковок, вот в чем загвоздка?  

• +1

Вопрос в том, что делать, если в заказе разные товары, один из которых "двухместный". Сколько в итоге мест должно получиться?

• +1
          Denis Reva-Sapega Denis Reva-Sapega 15 января 2022 16:04 #

у товара, который упакован в одну коробку - 1 место, у товара-комплекта - 2 места 

то есть 3 места

именно у самих служб логистики с этим проблем нет

• 1
    Denis Reva-Sapega 23 января 2022 20:54 #

такую простую вещь никак в webasyst не сделать ???

• 1
    Denis Reva-Sapega Вчера 22:57 #

? ? ?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите