Кнопка "Назад" в новом редакторе Принято

5

Браузер Firefox 95.0.1 (последняя версия)

Если переключаться по разделам в новом редакторе (Основные данные, цены, изображение) кнопка "Назад" ведет на предыдущий посещенный раздел, по логике вещей она должна вести на выход из редактора. Выйти из редактора и вернуться в раздел товаров другим образом не возможно. Если я переходил по разделам к примеру 10 раз, все 10 раз я буду ходить по кругу, пока наконец-то меня не выбросит из него

6 комментариев

• +2

Ох... Занесла меня судьбинушка в новый редактор... И всё бы ничего, но им просто невозможно пользоваться с ошибкой описанной в этом топике.  Вы представьте себе рабочий день менеджера. Ну или если представить не можете, возьмите логи с облака (в котором вроде как краем уха слышал 50% пользователей включили его по умолчанию) и посчитайте на счетах сколько раз за рабочий день открывается страница товара! Но открываются то эти страницы не просто так... Сначала выбирается какой-то перечень (не важно категория это, список, результат поиска, еще какой-то отбор), а потом из этого перечня открываются товары для каких-то там дел. И при этом в этот самый с любовью отобранный перечень нет никакой возможности вернуться! Это даже не смешно...

А для кого вообще этот редактор делается? Для галочки? Мне казалось нет, для пользователей... Ну так не отнимайте у этих самых пользователей то, что до этого работало годами и выработало уже привычку! Или может быть WA взял на себя миссию поломать привычки его же пользователей? Надеюсь, нет, т.к. вроде бы признано ошибкой и принято.

В общем исправлять надо срочно и в первоочередном порядке. Треш какой-то... Слов нет.

• +2
    replicant replicant 15 февраля 2022 13:40 #

Я очень боюсь нового редактора. Прям до ужаса. Пока даже в кошмарных снах себе не представляю как им нормально пользоваться. Очень надеюсь, что старый не выпилят с концами и оставят возможность работать с ним хотя бы ради совместимости с необходимыми плагинами, а в настройках можно будет выбрать какой редактор юзать.

• +2

На самом деле, неплохо получилось. Но всё напрочь перечеркивает кнопка Назад. В остальном очень даже. Надо только собрать волюшку в кулачок и один день поработать с ним.

А плагины...  Плагины, да... Дорабатывать надо, если требуется.

• +2
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 15 февраля 2022 15:03 #

Такое поведение кнопки «Назад» — временное. Это результат совместного использования нового редактора товара и старого раздела «Товары». Скоро раздел «Товары» будет обновлён в стиле нового редактора, и они будут более гармонично сосуществовать. Подождите немного, пожалуйста, — мы работаем над этим.

• +1

Михаил, не хочу показаться занудой, но все же давайте вспомним, сколько времени прошло (точнее пройдет) с момента вывода нового редактора товаров в массы и до появления нового раздела Товары? Так дела не делаются...

Хотя, если такое поведение этой кнопки началось только в декабре, то этот мой аргумент не очень корректен... Но почему-то думаю что так было изначально. Хорошо если ошибаюсь.

Ждёмс...

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите