Кто делал импорт экспортированного в CSV файла? Не загружаются фотографии.

Друзья, бьюсь которые сутки над проблемой, но никто не может дать ответ. 

Я импортирую CSV-файл обратно на сайт который был экспортирован до этого. 

У меня возникло ощущение что кроме меня никто этого на форуме не делал.

Может ли кто-то сказать проводил ли он также такую операцию?

Давайте опустим момент того что, зачем и почему.

Вопрос в другом - как вы импортируете изображения товаров? 

У меня не подгружаются фотографии из ссылок, хотя по ссылкам все на месте.

3 ответа

• 0
    Вин Долин 14 декабря 2021 18:11 #

Решил проблему, тема не актуальна более.

• +3

Аж в двух темах не один день страдали по этому поводу, так хоть напишите как решили то, и была ли вообще проблема? Может кому-то да пригодится.

• +1
        Вин Долин Вин Долин 15 декабря 2021 14:31 #

Прошу прощения, эмоции в какой-то момент взяли верх. Проблема была на моей стороне, стыдно признаться даже насколько глупо все получилось. Это был мой первый импорт экспортированной базы, я решил что нужно будет просто указать путь на папку на сервере. И удалил фото из карточки товара на сайте. Далее долгий и мучительный процесс попыток оживить дохлую кошку...Вы не представляете что я только не попробовал. Включая тестовую загрузку на другие сайты.

Стыдно, но лучше признать тот факт что из-за невнимательности было потрачено много времени и сил. Если кто-то вдруг столкнется с аналогичной проблемой, проверяйте следующую информацию:

1. Отсутствие задвоенных параметров в импортируемом файле, который был скачан с сайта (будет точно 2 цены, 2 типа товаров и еще что-то). Проверяйте внимательно. Может создаться дубликат или произойти наложение.

2. Работает ли ссылка из экспортированной таблицы? Работает - возвращаемся к пункту 1. 

3. Все отлично подгружается без заливки архива на сервер! Архив конечно всегда стоит запросить, но не мучайтесь с обратной загрузкой. Я бы даже порекомендовал удалить старые фото, так как они вам потом больше не понадобятся (если их больше 50000 тем более)! Как и первый импортированный CSV-файл).

Еще раз спасибо кто откликнулся на запрос)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите