Экспорт данных - кривые значения в одном столбце

Доброго дня, форумчане! Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой и поможет найти решение.

При экспорте базы данных алкогольной продукции криво отображается столбец "Крепость". 

Экспортирую в Windows 1251, точка с запятой. Это единственный вариант, который выдает практически идеальный файл, за исключением столбца с крепостью товаров.

Что может быть не так? В исходной таблице указаны значения (Пример: 10% или 12.5%). Я имею в виду то что импортируется в облако.

На самом сайте информация отображается без знака % - просто числом.

В значениях характеристик стоит "Числовые" и формат "Число, соответственно".

Что можно попробовать сделать? Понятно что общие настройки экспорта тут не причем. Можно ли изменить тип характеристики, скажем, на "текст"? И не получится ли так, что после такого изменения на сайте вместо простых чисел появится билеберда, как если бы я менял формат ячеек в обычном файле (в обычном файле результат крайне печальный получается).

Боюсь напортачить и в то же время уперся в эту проблему, не могу двигаться дальше, пожалуйста помогите, если кто-то с таким сталкивался!

2 ответа

• 0
    Эрик Webasyst 30 ноября 2021 19:00 #

Если вы ещё не нашли ответ на свой вопрос, подробную поддержку по настройке программных продуктов вы также можете получить от партнёров Webasyst.

• 1
    Вин Долин 10 декабря 2021 14:28 #

Итак, разобрался. В самом начали при заливке нужно форматировать ячейки в тех значениях, которые вы захотите потом получить на выходе. В моем случае нужно было снести старую базу (наложением новой не прокатит). И залить файл где формат был текст. В настрйках характеристик бэкапа также поставил текст. Получил все значения нужном виде при экспорте. Где мой шильдик партнер-эксперт?)))

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите