Закрыть
Скидки в Webasyst 25–29 ноября 2021

CDN

Добрый день

Есть домен для CDN 6***-*-***805742602e24.selcdn.net
Так же сделали на своем поддомене cdn1.****.ru

Столкнулся с проблемой
На доменах для CDN открывается полная копия основного сайта и благополучна начала индексироваться поисковыми системами
https://6***-*-***805742602e24.selcdn.net
cdn1.****.ru

Тех поддержка cdn ответила следующее
Здравствуйте.
Как правило, это означает, что на веб-сервере источника настроено универсальное правило перенаправления, чтоб сайт открывался одинаково по всем доменам. Такую настройку для корректной работы CDN потребуется убрать, либо откалибровать. Просим Вас обратиться к разработчику сайта для получения консультаций по необходимым действиям для имплементирования решений CDN.
Пожалуйста, сообщите техподдержке сервиса, что данные домены должны использоваться для интегрируемого сервиса CDN, т.е. по ним будет идти отображение статического содержимого с сайта.

Подскажите, как поправить?

9 ответов

• 1

Занятно...

А у вас в приложении Сайт эти домены/поддомены случаем не заведены?

• +1
      Евгений Евгений 23 ноября 2021 12:24 #

Нет, этих доменов и поддоменов нет ни в приложении сайт Webasyst, ни в ispmanager.

В dns добавлена CNAME запись вида хост cdn1  значение 6***-*-***805742602e24.selcdn.net

• +1

Просто теоретизирую.

Вообще если обратиться к установке WA по абстрактному URL который ведет на тот же IP на котором расположен сам рабочий домен, то если домен из URL отсутствует в маршрутизации приложения Сайт, то открывается страница входа в бек.  Так было всегда, насколько я знаю, и так есть сейчас (проверил на домене CDN от этого же поставщика услуг что и у вас). А у вас открывается копия сайта...  Раз в приложении Сайт этих доменов нет, значит копать надо в сторону ISP.  Но, на мой взгляд, это странно. Ни разу не видел такого поведения. Правда ISP стараюсь стороной обходить, может потому и не встречался =)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите