Название фото товара Есть решение

Добрый день.

CMS сам генерирует название для фото товаров при загрузки. Как можно их переименовать?

6 ответов

• 1
    Парам Пам Пам 15 ноября 2021 13:30 # Решение

под фото мышкой кликнуть

• +1
      knster knster 15 ноября 2021 13:47 #

Я про название самого изображения. Например, фото Image_254_612.jpg я хочу переименовать на alkotester-alcoeasy-a50-foto-1.jpg. Это нужно для поисковиков.

• +2
        replicant replicant 15 ноября 2021 15:51 #

Не нужно это для поисковиков. Им намного важнее именно то, что на скриншотах в предыдущем ответе. Но, если совсем хочется, то Магазин - Настройки - Изображения. Далее см. картинку

• +1
          knster knster 16 ноября 2021 06:46 #

Не знаю, везде вроде советуют давать правильные названия.

• +2
            replicant replicant 16 ноября 2021 12:26 #

Совета вы можете и придерживаться, но никакого эффекта от этого не будет.

Когда вы храните файлы у себя на компьютере и как-то организуете каталоги и их содержимое для себя, то имеет смысл называть изображения корректно, чтобы не запутаться и отличать одно от другого не только по картинке т.к. часто по фото можно и не отличить банку 1 л от банки 1,3 л и т.п.

После того, как файл ушел в сеть, решают уже аттрибуты изображения на странице на сайте. Именно для этого даже создаются специальные sitemap для изображений, которые "кормят" контентом всякие "поиски по картинкам" в том числе и дают роботам пищу для выдачи, включая цены и описания. От этого пользы будет в разы больше, чем от сохранения оригинальных имен файлов при загрузке.

Современные системы вообще могут фото по содержимому распознавать, поэтому имя файла для них не является носителем полезной информации.

Вот вам пример выдачи Яндекса.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите