Регистрация личного кабинета пользователя из админки

Возможно ли сделать в админке сайта назначение логина и пароля для пользователя?

Когда пользователь оформляет заказ, он может не поставить галочку и не увидеть возможность оформить заказ с регистрацией личного кабинета.

В итоге: не очень удобно получается, что делая 2, 3 и далее заказы все время приходится их объединять, а войти в личный кабинет не может, чтобы просмотреть все заказы, пользоваться накопленными бонусами и прочими плюшками.

Есть вариант создать аккаунт таким способом (через редактирование аккаунта в приложении Контакты):

но тогда у пользователя открывается доступ к админке и придется отключать доступы от всех приложений пользователю.

3 ответа

• 1
    Эрик Webasyst 18 июня 2015 05:37 #

Из административной части зарегистрировать пользователя в магазине не удастся. Самый простой вариант в вашем случае - зарегистрироваться за клиента на витрине магазина и отправить ему данные для доступа обычным письмом по электронной почте.

• +2
      Tihlan Tihlan 18 июня 2015 17:42 #

Это очень долгий процесс.

Самое интересное другое - потом придется объединять контакты, чтобы история заказов была в 1 аккаунте.

• 2

Пусть эта галочка по-умолчанию включена - будет автоматом регистрироваться. Для надежности после регистрации уведомление ему отправить, с описанием ваших плюшек и прочих радостей регистрации. А вот если он ее осознанно убрал, то регистрировать его насильно как-то неправильно, на мой взгляд...

• +1
      Сергей Тарасов Сергей Тарасов 18 июня 2015 06:10 #

А как ее включить по умолчанию?

• +1

Ну я вам концептуально направление подсказал... А дальше все зависит от того как у вас там все сделано. В простом случае, достаточно соответствующий шаблон темы дизайна поправить (какой именно не скажу, от темы дизайна, вероятно, зависит), а если случай посложнее, да еще и с плагинами поверх процесса оформления заказа - тут уже и решения другие будут. Но выхлоп, имхо, должен быть один: регистрировать автоматом если покупатель не изъявил обратного желания.

• +1
          Tihlan Tihlan 18 июня 2015 17:43 #

Я думаю, это самое лучшее решение проблемы.

А можно ли получить регистрацию при заказе в 1 клик?

• 1
    Tihlan 20 июня 2015 07:15 #
    У меня мысли такие: галочка стоит автоматом и, собственно, ее вообще не должно быть видно пользователю.

Когда заполняется поле e-mail, то оно и будет являться логином пользователя.

Остаются две строки с паролем и подтверждением пароля Для заполнения, с помощью которых и можно будет войти в личку.

• +1
      Регина Регина 11 июня 2018 13:55 #

Здравствуйте! Как то реализовали это - "галочка стоит автоматом и ее не видно"?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите