Перестаю работать личные кабинеты клиентов На рассмотрении

5

Доброго времени суток! 

Постоянно пропадают личные кабинеты у клиентов. Они регистрируются, некоторое время пользуются кабинетом, а потом просто не могут войти. Такого пользователя не существует. Уже больше года я вручную создаю клиентам кабинеты через админку потому что, ими созданные ЛК пропадают по непонятным причинам. 

Было мной замечено: 

Если при объединении дублей, второстепенным контактом выбрать тот, на котором клиент создал кабинет - лк перестает работать.

Я давно это тестировал. У меня получилось воссоздать ошибку, но вебасист ничего не нашел... "Все работает".

Сегодня написала клиентка, что не отображаются скидки. Добавил ее в сегмент, чтоб по плагину "МультиЦены" скидки начали отображаться. Также обратил внимание, что на ее номере телефона два контакта(дубли), но ничего не делал. Через время она написала, что уже не может войти. Контакт на котором был кабинет пропал из срм. Менеджеры ничего не объединяли. Куда он делся? Сколько уже таким образом пропало контактов?

11 комментариев

• +1
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 1 ноября 2021 09:17 #

О разных проблемах сообщайте в разных темах на форуме, пожалуйста. Каждую проблему удобнее обрабатывать и обсуждать по отдельности.

• +1

Я описал несколько проблем в одном обращении? Я описал свою одну проблему. Это постоянное исчезновение кабинетов по непонятным причинам. Также я написал свои мысли и предпринятые действия, которые возможно помогли бы в решении проблемы. Вы отклонили обращение потому что на ваш взгляд тут описывается несколько проблем?

• +1
        replicant replicant 6 ноября 2021 07:41 #

1. Каким образом склеиваете контакты (объединяете дубли)?
        2. Даете ли вы своим клиентам в ЛК возможность редактировать свой номер телефона и/или эл.почту?

p.s. Оформление заказа пошаговое или новое в корзине?

• +1
        Григорий Григорий 10 ноября 2021 09:07 #

Аналогично. Проблема с личным кабинетом возникает регулярно.

Правда сам до конца проблему воспроизвести не смог (именно с пропаданием), но минимум раз в неделю - покупатели жалуются

• +1
          Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 10 ноября 2021 15:34 #

Напишите нам как можно подробнее об этом в службу поддержки, пожалуйста. Попробуем выяснить, почему так может происходить.

• +1

Поддержка частично помогла решить проблемы. 

1. Пропажи контактов были связаны с плагином "Чистые покупатели и отзывы", в нем было настроено автоматическое удаление контактов без заказов и привязок.

2. Также пропажи кабинетов были связаны с тем, что менеджер при объединении контактов, главным выбирал контакт без кабинета. (Такая проблема проявлялась давно. У поддержки повторить это не удалось так один из двух контактов, которые я создавал для теста, удалил плагин "Чистые покупатели и отзывы")    Решение: перейти на оформление заказов на одной странице. Там есть функция подвязки заказа к существующему контакту по номеру. В пошаговом оформлении заказов такая функция работает только по email. Не будет дублей - не будет объединений и пропаж

• +1
            replicant replicant 10 ноября 2021 16:09 #

Либо объединять дубликаты инструментом, который не "убивает" ЛК (например CRM), либо тем инструментом, который показывает кто зарегистрирован, а кто нет, чтобы сохранить основным того, у которого есть ЛК. Это был первый вопрос в моем списке.

• +1
            magcar magcar 14 ноября 2021 19:42 #

Я им писал уже 2-3 раза, ничего они делать не хотят, сроки не называют, посылают писать на форуме, эту проблему мусолят уже пару лет, а воз и ныне там. Разработчики ничего не хотят делать - это факт!

• +1

Поддерживаю. Проблема действительно возникает при объединении контактов - если выбрать главным контакт с методом shop (signup), т.е. зарегистрированного контакта, то все ок, а если выбрать главным любой другой метод, то все, регистрация пропала.

Причем массовое объединение контактов в Контакты PRO  видимо не учитывает эту проблему, т.к. после таких массовых объединений начинаются проблемы у клиентов, что им не войти. В итоге бросили объединять контакты и теперь делаем только вручную по запросу клиента. Очень неудобно.

• +2
              replicant replicant 19 ноября 2021 18:18 #

Массовое работает "хорошо", но не идеально, только в CRM и только в случае нормализованной телефонной базы, когда номера +7 и 8 приведены к одному стандарту, т.к. CRM такие номера считает разными (когда допилят неизвестно).

В Контактах хоть обычных, хоть ПРО надо дорабатывать код, чтобы видеть кого при склейке выбирать главным контактом, но т.к. приложение уже особо не поддерживается, то все доработки самостоятельно.

Либо использовать плагин https://www.webasyst.ru/store/... сначала для поиска, а потом уже приложение Контакты для корректного точечного объединения найденных дублей.

Сама по себе идея массовой склейки нескольких десятков или даже сотен дублей может выйти боком и очень прилично. А по результатам поиска плагином раз в неделю пройтись по базе и поклеить несколько возможных дублей не особо и сложно. Если в системе уже наведен порядок и нет дублей, то поддерживать актуальность намного легче. После наведения порядка можно и автосклейку ввести по номеру телефона и почте.

Поддержка и выявление дубликатов начинаются от заказа. Если операторам пофиг на всё, то бардак обеспечен. Если выдать нужные инструкции и использовать плагины https://www.webasyst.ru/store/... и https://www.webasyst.ru/store/..., то выявление любых возникающих совпадений - дело пустяковое и никакая мышь не проскочит. Возникает такой заказ с совпадающими данными и тут же принимается решение о склейке на уровне обработки данных заказа. А если этот клиент местами Персона, а местами ещё и Компания да к тому же не одна, то такое веселье пропускать только через ручное создание правильного аккаунта со всеми нужными полями данных, сборки туда всех заказов, актуализации данных и создания ЛК с отправкой данных доступа клиенту. Автосклейка вам смешает в кучу теплое с мягким так, что потом распутывать придется.

• +1
              Antonio Antonio 22 ноября 2021 10:15 #

Предлагаю разработчикам обозначить галочкой зарегистрированных покупателей

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите