Обнуление бесконечности остатков

Здравствуйте, проблема такая.

Когда у тебя много разных складов. Плагины импорта заполняют остатками конкретные склады, а вот прочие склады делают остатки бесконечными.

Может есть какой то плагин или возможность, обнулять именно бесконечные остатки?

6 ответов

• 1

Старая как мир проблема плагинов импорта.... Не всех, но многих. На месте WA а-та-та их авторам сделать бы.

Автоматическое управление товарами немного неуклюже, но сможет решить проблему, по-моему. Неуклюже в той части, что для каждого склада отдельное правило создать потребуется.

• +1
      Сергей Правдин Сергей Правдин 25 октября 2021 18:00 #

т.е. это не проблема shop-script с логикой создания по умолчанию товаров не с 0, а с бесконечностью, а именно плагинов импорта?

И как на плагине сделать, чтобы обнуление было?

• +1

Ну это отчасти философский вопрос...

Да, может быть выставлять 0 было бы правильнее. Но шоп ставит бесконечность. И делает так с самого начала и до сих пор.  Т.е. это данность, основываясь на которой разрабатывались плагины импорта. И эту данность они просто не учитывали. Скажете - так если шоп будет ставить нули то и проблема рассосется? А вот и нет =)  Не скажу как сейчас, но N лет назад, когда я собственно и разочаровался в плагинах импорта и отказался от их использования, они при обновлении существующего товара ставили остатки только на указанный мной склад, при этом затирая остатки на других складах. Ну красота же? =)  А если копнуть чуть глубже, то можно увидеть что проблема описанная мной с обнулением и проблема с бесконечностью при сохранении имеет одни и те же корни: плагины импорта просто не учитывают другие склады.

Повторюсь, не все плагины. Какие именно - не помню и не знаю, т.к. не пользуюсь и обхожу стороной. Ну и может что-то изменилось с тех пор... Хотя, судя по этому топику - воз и ныне там.

• +1
      Сергей Правдин Сергей Правдин 25 октября 2021 19:05 #

Получается с помощью Вашего плагина можно настроить условие отбора по складам где товаров бесконечность и обнулить эту бесконечность по расписанию?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите