Как же я устал от этого вебасистя Архив

-4

Господи за что ты позволил родиться этому монстру, я уже просто рыдаю - техподдержка не отвечает месяцами, форумы тухлые, это крик души. 

Мне страшно обновляться потому что что то обязательно полетит вот например после последнего обновления

Версия Webasyst
2.3.2.618
Версия PHP
7.3.19

при редактировании чего либо команды, сайта, плагинов к конце концов вылетает ошибка 

Ошибка #403

Вебасист
You don't have permission to access requested URL on this server.

Режим Режим отладки (debug mode) не включается это гребаная галочка крутится крутится и потом переход в состояние Выкл

Я попробовал все рекомендации которые нашел в форумах отредактировать js, выключить Opcache, исправить max_input_vars = 10000 и прочее

я использую VDS с очень высокими характеристиками что по памяти что по процессору все началось после обновлений

очень жаль что клиент с свое время выбрал вебасисту, я настоятельно ему порекомендую что угодно кроме этого днища уж извините, бросайте вы этот проект уже он дохлый ну или реагируйте на жалобы пользователей

8 комментариев

• +1
    Antony ivanov Antony ivanov 25 сентября 2021 13:26 #

Удалось включить дебаг в конфиге руками

вот что пишет

Защита от CSRF-атак.
    Это может быть вызвано серверной ошибкой или ограничением на допустимое количество переменных в POST-запросах либо на размер их значений. Попробуйте увеличить значения параметров max_input_vars и post_max_size в конфигурации PHP или других подобных параметров в конфигурации веб-сервера. code 403

## wa-system/controller/waDispatch.class.php(157) #0 wa-system/controller/waDispatch.class.php(32): waDispatch->dispatchBackend('admin********...') #1 wa-system/waSystem.class.php(610): waDispatch->dispatch() #2 index.php(7): waSystem->dispatch() #3 {main}
    GET
    [  'module' => 'domains',  'action' => 'save', ]
    [  'name' => '********',  'alias' => '0',  'domain' => '********', ]
    Params
    []

Параметры вышеуказанных переменных

post_max_size = 512M

max_input_vars = 10000

• +1

Скорее всего, какой-то лишний вывод информации. Чтобы не искать причину можно в /wa-apps/shop/lib/config/app.php поставить scrf = false

Так можете во всех приложениях сделать. 

• +4
    Rat Rat Партнер-разработчик 25 сентября 2021 20:32 #

По какой-то причине или не формируется, или отправляется искажённым на сервер значение куки _csrf при выполнении POST-запросов на сервер. Возможно, на вашем сервере включили механизм фильтрации "опасных" запросов, и это значение тоже стало фильтроваться.

Если у вас нет специалиста, чтобы разобраться в ситуации, поручите это службе поддержки Вебасиста. Даже если вы им уже окончательно "не доверяете".

Совет на будущее: обновление любого программного продукта может принести нежелательный результат, даже если это не вызвано ошибками в обновлениях, а просто изменением программной логики, сделанным на усмотрение разработчиков.

Чтобы не страдать от действий других людей и сделать свою жизнь спокойнее, используйте тестовую копию сайта: устанавливайте обновления сначала на ней и смотрите, как и что стало работать после очередного обновления. Это выглядит немного накладно, но бесперебойная работа своего бизнеса почти всегда дороже некоторых организационных излишеств. Спокойно тестируйте, спокойно потом обновляйтесь, и ваш кислотно-щелочной баланс придёт в норму!

• +1
      Sed_Lex Sed_Lex 6 октября 2021 23:40 #

а как сделать "тестовую копию сайта"? 

• +1
        Rat Rat Партнер-разработчик 7 октября 2021 08:27 #
        1. Скопируйте все файлы, кроме содержимого папки wa-cache.
        2. Создайте копию базы данных.
        3. В копии файла wa-config/db.php укажите параметры подключения к копии базы данных.
      • +1
        Василий Пичугин Василий Пичугин 26 сентября 2021 13:46 #

Откуда вы повылезали криворикуие программисты, если даже не можете разобраться с простешим скриптом. Еще и клиентов ведут.

Не хватает навыков, передай проект.

• +3

Разберусь с проблемой за ₽1500

• +1
        Vaslav24 Vaslav24 27 сентября 2021 07:30 #

клиент с свое время выбрал вебасист

зачем же вы вообще взялись за то, на чем не специализируетесь и что просто не нравится?

всех клиентов подряд пытаетесь обработать? а теперь вебасист виноват... и все вокруг виноваты... и вы устали... ну, очевидно же в чем проблема.

Эта тема в архиве. Добавление комментариев к ней отключено.