экспресс установка webasyst Есть решение

Ставлю на денвер, пытаюсь сделать автоустановку сайта webasyst, скопировал папку wa-config в корень сайта в папке файл db.php с таким содержимым

<?php

return array (

'default' =>

array (

'host' => 'localhost',

'port' => false,

'user' => 'root',

'password' => '',

'database' => 'webasyst',

'type' => 'mysqli',

),

);

//EOF

ну при установке просит ввести данные базы данных, если в файле wa-installer в файле install.php ставлю $checked = true;

$checked = true;

$db_options = array(

'host' => 'localhost',

'port' => false,

'user' => 'root',

'password' => '',

'database' => 'webasyst',

);

то загружается тока 4 столбца бд

помогите разобраться пожалуйста

11 ответов

• 1
    Владимир Волк 17 июня 2015 12:04 #

никто не знает что ль?

• +1

Возможно, частично поможет статья для хостингов. Там есть образец автоматизации разворачивания установки.

• +1

Если быть точнее, то вас должен интересовать перловый код для CPanel, который там приведен.

• +1
          Владимир Волк Владимир Волк 17 июня 2015 12:54 #

просто тут переключается шаг по нажатию на продолжить, а вот как сделать чтоб автоматически шаг переключался?

• +1
        Владимир Волк Владимир Волк 17 июня 2015 12:46 #

её я читал, у меня получилось сделать автоустановку, ну только хочется чтоб шаги автоматически переключались, без кнопки продолжить, в той статье такого не описано....

• 1
    Леонид Вакуленко Webasyst 17 июня 2015 12:09 # Решение

install.php запускается, если отсутствует файл wa-config/routing.php

Думаю, если автоустановка будет создавать не только db.php, но и routing.php, то всё сработает.

• +2

И ещё для корректной работы нужны не упомянутые здесь apps.php, config.php и SystemConfig.class.php

• +1
        Владимир Волк Владимир Волк 17 июня 2015 12:38 #

спасибо помогло) и ещё вопросик интересует, как сделать чтоб шаги автоматически шли, чтоб нендо было нажимать продолжить?

• +1
        Владимир Волк Владимир Волк 17 июня 2015 12:48 #

только файл SystemConfig.class.php, не нужно создавать в ручную, он по завершении установки создается автоматически)

• +1

Этот файл уже есть в версии дистрибутива для хостингов.

И процедуры распаковки архивов нет, есть потребность в создании файлов wa-config/db.php (и связанной БД, если она еще не была создана)

После чего при входе будет форма, где необходимо только указать логин/пароль и контактные данные администратора.

У вас, судя по скриншоту, используется "обычная" версия дистрибутива.

• 1
    Владимир Волк 17 июня 2015 13:18 #

все я разобрался))) спасибо)))

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите