Вывод похожих товаров по определенным характеристикам Есть решение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вывести на странице товара скажем все товары в которых есть «Характеристика с ID1  и значением «Пункт 1», «Характеристика с ID3 со значением «Пункт 3» и так далее. 

Т.е. Товар 1, Товар 2 и Товар 3 имеют несколько одинаковых характеристик, как мне вывести на странице товара 1 (все товары с выбранными характеристиками)

Характеристики все имеют формат «Выбор нескольких значений из списка»

Перекрестные продажи и похожие товары уже задействованы.

Подскажите пожалуйста, как «это» реализовать на средствами шоп-скрипт без плагинов.

7 ответов

• 2

По памяти пишу.
    {$my_products = $wa->shop->products('search/your_feature_code.value_id=N', 0, 99999)}
    Если по нескольким характеристикам, то вроде бы так {$my_products = $wa->shop->products('search/your_feature_code1.value_id=N&your_feature_code2.value_id=M', 0, 99999)}

• 1
    Евгений Химич 13 сентября 2021 13:32 #

Спасибо, подскажите пожалуйста. как реализовать следующее:

Выводить тоже самое, только при условии, что одна характеристика отличается, а именно отличается Характеристика с ID3.

Т.е. на странице товара, мне необходимо как-то проверить все характеристики которые имеет товар и если характеристика отличается, тогда выводить название товара.

• 1
    Евгений Химич 13 сентября 2021 18:32 #

Я по-мойму где-то запутался...

{$products_facture = $wa->shop->products('search/factures.value_id=14', 0, 5)}
    	{$features = $wa->shop->features($products_facture)}
    	{foreach $products_facture as $p}
    		<a href="{$p.frontend_url}" class="underline" title="{$p.name}">
    			{$p.name}
    		</a>
    	{/foreach}

Сейчас, он  выводит на странице товара у которых отмечена определенная характеристика.

Моя логика звучит так =)

Товар в котором мы находимся имеется много характеристик (так же как и другие товары), мне необходимо на странице товара вывести похожий товар у которого скажем характеристики такие-же кроме одной (существует одна характеристика которая будет отличатся т.е. если характеристика с id 3, то выводим этот товар).

Схематично товары выглядит так (жирным выделил различные характеристики)

1. Тротуарная плитка высотой 60, белая, с гладкой фактурой

2. Тротуарная плитка высотой 60, белая, со средней фактурой

3. Тротуарная плитка высотой 40, белая, со средней фактурой

4. Тротуарная плитка высотой 40, белая, с гладкой фактурой

5. Тротуарная плитка высотой 40, <font face="StemText-Bold, -apple-system, system-ui, Segoe UI, Roboto, Oxygen-Sans, Ubuntu, Cantarell, Helvetica Neue, sans-serif">черная</font>, с гладкой фактурой

6 .....

На странице — Тротуарная плитка высотой 60, белая с гладкой фактурой мне необходимо вывести Тротуарная плитка высотой 60, белая со средней фактурой

Т.е. у товара одинаковы характеристики цвета, высоты, госта, но разные характеристики фактуры, и если они отличаются то товар выводим.

• +2

На данный момент у вас есть все необходимые данные, чтобы сделать то что вы хотите в шаблонах темы дизайна. Дальше только логика и программирование. Готово ответа вам скорее всего никто не даст, потому что его просто нет.
      Как вариант, посмотрите на плагин Коллекции товаров. На демо можете поиграться в ним, если подойдет, то будет сильно проще использовать готовый продукт.

• +1
        Евгений Химич Евгений Химич 13 сентября 2021 20:25 #

Данный плагин подойдет, но вот только коллекций будет более 1000 если я конечно правильно все понял из настроек.

• 1
    Евгений Химич 13 сентября 2021 18:36 #

При этом на странице Тротуарная плитка высотой 40, черная с гладкой фактурой мне необходимо вывести Тротуарная плитка высотой 60, черная со средней фактурой...

и т.д.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите