SEO

Кто-то знает в чем гениальность задумки отображения директории /category/ в урле товарных категорий domain.com/category/pdoduct_category? Я понял что есть разные поселения, в том числе магазин, и все такое, но вот зачем эту несуществующую директорию транслировать в урл, в контексте, кхм, seo ... если говорить о передачи веса с морды? Я конечно в курсе что разработчикам из webasyst плевать на seo с высокой колокольни, что таки странно, если они разрабатывают движок для интернет-магазина, но тем не менее. 

Есть мнение что по ссылкам на 404 ошибки ссылочный вес уходит в никуда. Если владелец сайта-донора размещает ссылку с такой страницы, где в пути есть директория 404, то его просто банят на Miralinks, Collaborator и других приличных сервисах.

5 ответов

• 3
    replicant 25 августа 2021 05:40 #

1. /category/ можно убрать в URL, используя Естественный тип ссылок или модифицируя тип ссылок на свое усмотрение (рецепты есть на форуме, это подробно разбиралось не раз)

2. Даже при Плоском варианте генерации ссылок можно сделать эту /category/ существующей, просто создав статическую страницу по этому адресу и разместив на ней допустим меню каталога подкатегорий в каком-нибудь юзабельном виде. И логично и приличные сервисы не забанят.

В этом плане у WA есть достаточно гибкие возможности по настройке и разные инструменты. Не вижу особой проблемы в том, чтобы сделать всё так, как захочется. Варианты есть.

• +1
      Denis Reva-Sapega Denis Reva-Sapega 25 августа 2021 14:54 #

вы вроде не бракодел, есть несколько микроскопических доделок, которые нужно сделать по сайту ... фрилансите?

• +1
        replicant replicant 25 августа 2021 16:10 #

Да я такой же пользователь (не разработчик) как вы и сотни других. При наличии времени может быть и взялся за какую-нибудь интересную задачу, но сейчас с этим временем какой-то дикий напряг.

• +1
          Denis Reva-Sapega Denis Reva-Sapega 25 августа 2021 19:03 #

кхм, да ну) ... у вас скилл явно выше простого "пользователя" ... не знаю в чем тогда ваша мотивация набивать плюсы в ответах

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите