Ссылка на приложение фото в меню Есть решение

Здравствуйте!

У меня два меню:

Верхнее через $wa->apps меню настривается.
Главное (на сером фоне) дополняется нужными страницами через витрина > страницы.

Как поставить ссылку на приложение Фото в меню на сером фоне? Прописывая ссылку через страницы витрины идет конфликт. 

Спасибо

8 ответов

• 1
    replicant 6 августа 2021 14:43 # Решение

Можно, например, внести коррективы в шаблон темы дизайна.

Насколько могу судить по вашему сайту, то речь идет о теме дизайна Default 3, а поселение Фото живет у вас по адресу /photos/. Откройте шаблон header.html и добавьте в него в то же самое место строку, отмеченную на скрине стрелкой.

• +1
      Nargana - Nargana - 6 августа 2021 14:51 #

Тема Дефолт 3, сайт piconline.ru

Вы имеете ввиду, что можете сделать? Или подскажете что надо сделать?

• +1
        replicant replicant 6 августа 2021 14:59 #

Ответ выше.

P.S. Достаточно быстро нашел сайт в сети по опубликованному скриншоту и уже посмотрел.

• +1
      Nargana - Nargana - 6 августа 2021 15:03 #

Спасибо! Пункт добавлен, только теперь при переходе по этому пункту отображается другое меню?) Как основное меню разместить на странице с фотографиями? Подскажете?)

• +1
        replicant replicant 6 августа 2021 15:15 #

Есс-но другое, т.к. вы попадаете в зону другого приложения, а у него в шаблонах есть свой header.html, формируемый другими правилами. Если точнее, то вот такими

Чтобы меню было одинаковое, то надо вносить ещё коррективы в тему дизайна. Править надо header.html приложения Фото или вообще использовать единый для двух приложений (тут без спеца лучше не делать).

Что можно сделать самостоятельно? Например вот это.

В шаблон header.html приложения Фото после 8 строки (см. скриншот) можете добавить вот такой код

{$shop_pages = $wa->shop->pages()}
                {foreach $shop_pages as $page}
                    <li{if strlen($page.url)>1 && $wa->currentUrl()|strstr:$page.url} class="selected"{/if}><a href="{$page.url}">{$page.name}</a></li>
                {/foreach}

Это разместит ссылки на страницы Магазина в меню приложения Фото.

С меню Категорий и Конструктором чуть сложнее, но принцип почти такой же, хотя в случае с категориями и не оптимальное решение будет, а скорее колхозное.

P.S. Я бы убил header.html у Фото. Перенес его в Сайт. Оттуда подгружал только недостающие блоки в нужных приложениях (Магазин, Фото) по условиям. Т.е. перекроил бы всё использование этого шаблона, чтобы не таскать дубликаты кода и прозрачно всё связать навигацией и прикрутить даже поиск по Магазину к этому меню.

• +1
          Nargana - Nargana - 6 августа 2021 15:30 #

А за оплату можете доделать меню, как описываете? :) А то по шагам я из вас долго буду тянуть информацию)) nargana@yandex.ru

• +1
            replicant replicant 6 августа 2021 15:35 #

Могу, но не сегодня. Завтра м.б. Стучите в телеграм @dmitriy_glazachev Там проще вести диалог.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите