Как запретить выгрузку определенных характеристик? Есть решение

Имеется плагин для выгрузки, который через хук

{foreach $features as $code => $value}
   {$features_name[$code]}: {if is_array($value)}{implode(", ", $value)}{else}{$value}{/if}.
{/foreach}
Где: {$features} - Массив характеристик, {$code} - Код характеристики, {$features_name[$code]} - Название характеристики, {$value} - Значение характеристики

выгружает характеристики товара. Но в товарах есть несколько характеристик которые скрыты сайта (они необходимы для администратора магазина), но при выгрузке плагин выгружает ВСЕ (даже скрытые) характеристики. Можно ли запретить выгрузку скрытых характеристик или прописать ID характеристики которые не нужно выгружать?

Задал подобный вопрос разработчику плагина, на что мне ответили:

Если их немного, их можно прописать в ручную используя их ID.
{if $features.ID_ХАРАКТЕРИСТИКИ} Название характеристики: {if is_array($features.ID_ХАРАКТЕРИСТИКИ)}{implode(", ", $features.ID_ХАРАКТЕРИСТИКИ)}{else}{$features.ID_ХАРАКТЕРИСТИКИ}{/if} {/if}

Но дело в том, что характеристик много и каждую прописывать не вариант, а скрытых характеристик всего 2. Как прописать запрет на вывод этих двух характеристик, а не наоборот вывод требуемых характеристик?

4 ответа

• 2
    {$excluded_codes = ['aaa','bbb'] }
      {if in_array($code, $excluded_codes)}{continue}{/if}
      ...

• +1
      Alex Alex 24 июня 2021 20:21 #

Что-то не могу понять как сделать чтобы код работал, добавил характеристики которые не нужно выгружать, но код не работает..

Сейчас у меня используется код:

{foreach $features as $code => $value}{$features_name[$code]}: {if is_array($value)}{implode(", ", $value)}{else}{$value}{/if}.{/foreach}

Как сделать запрет выгрузки характеристик: razmery_tovara и weight через предложенный вами код?

Можете полностью код написать "для чайников"?

• +2
        Плебей Плебей 24 июня 2021 20:32 #

Я тоже чайник, но, по всей видимости, так:

{$excluded_codes = ['razmery_tovara','weight']}
          {if in_array($code, $excluded_codes)}{continue}{/if}
          {$features_name[$code]}: {if is_array($value)}{implode(", ", $value)}{else}{$value}{/if}.
        {/foreach}

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите