Дублирование заказов

Не знаю, куда делся мой аналогичный вопрос, так и не смог найти, поэтому задам его ещё раз. Уже доходит до раздражения. Сейчас пришли 9 одинаковых заказов от одного человека. Покупатель просто нажимал кнопку "Оформить" или "Заказать" столько раз, пока не обновилась страница. А у меня подключены СМС-оповещения. Дорого это обходится. Ну сделайте вы задержку в 30 секунд после первого заказа.

6 ответов

• 5
    Александр Парусов 10 октября 2017 13:42 #

Добрый день,

аналогичная проблема, но у нас нет СМС оповещения и не используется плагин для заказа в один клик. Покупатель при оформлении заказа доходит до последнего шага (подтверждения заказа), нажимает кнопку "Оформить заказ", потом происходит небольшая задержка со стороны ИМ и пользователь нажимает повторно. В результате создаются два заказа и отсылаются два оповещения по e-mail.

Как можно решить эту проблему?

• 3
    Юра Максимекно 28 марта 2018 15:50 #

главное, не ржать. Ответ от разработчика шаблона

Здравствуйте
    шаблон купить просто

в файле checkout.html

строку

$('<span class="loading"> <i class="icon16 loading"></i></span>').insertAfter(f.find('input:submit:last').attr('disabled', 'disabled'));

перенесите выше, перед кодом

if (f.hasClass('last') || ($("#login-form").length && !$("#login-form input:submit").attr('disabled'))) {
    return true;

}

И все.

• 1

ни в одном движке не встречал подобной функции в коробке

И, судя по всему, Вы говорите о плагине "заказ в один клик", а не о полном оформлении заказа.

Если о плагине - обратитесь к разработчику

Ну а вообще - допилить этот функционал - дело получаса

• 1
    Юра Максимекно 28 марта 2018 14:10 #

Нашел такую строчку

<input type="submit" class="" value="[`Place order`]" style="font-size: 130%;">

вставляю onClick="this.disabled=true; но не срабатывает

• 0
    Юра Максимекно 28 марта 2018 15:33 #

ХА-ха проблема решена. ничего кодить не надо, надо одну строчку поставить выше другой. Спасибо Игорю Колмакову за решение этой проблемы. А сколько времени на это потратил.

• -1
    Злой Димон 26 марта 2018 18:38 #

У меня происходит та же шляпа. В 1 клик не установлено. Просто покупатель делает заказ с мобильного устройства. Мобильный интернет, как все знают, во многих населённых пунктах мёртвый. Поэтому происходит задержка передачи данных от пользователя и страница оформления заказа ещё не обновляется, а покупатель думает, что он что-то не дожал и нажимает на кнопку повторно. Вот тебе и два заказа. А если ещё успеет понажимать до обновления, то и больше выйдет.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите