301 умная переадресация не работает Есть решение

Домен - bani-33.ru

Установил плагин 301 умная переадресация(ибо буду менять ЧПУ на естественный и делать свои корректировки в url)

Попытался сменить url - плагин не работает

Соответственно при смене ЧПУ на Естественный также не работает, скринить не стал, алгоритм тот же

Хотел связаться с авторами плагина, но их почтовый ящик заполнен

13 ответов

• 3
    replicant 23 апреля 2021 14:54 #

Плагин работает хорошо. Нареканий не вызывает. В настройках плагина включите проверку адреса перед переадресацией и отключите режим отладки там же.

Если есть доступ к БД, то проверьте также таблицу shop_error301 на наличие записей по нужному id товара. История изменений выглядит так

Соответственно таблица должна быть заполнена переадресуемыми URL + окончательным, который равен актуальному товарному сейчас. Мониторя таблицу разберетесь сразу.

• +1
      Роман Роман 23 апреля 2021 15:04 #

Настройки включены как у Вас сказано. 

Вот скрин с cpanel, где именно мне найти то, о чем Вы говорите?

• +2
        replicant replicant 23 апреля 2021 15:22 #

Речь о базе данных и доступе к ней через phpmyadmin например.

• +1
          Роман Роман 23 апреля 2021 15:46 #

Ага, я нашёл. С БД просто не имел дело. Мне необходимо ввести 

SELECT * FROM `shop_error301` WHERE `id`=артикультовара

правильно?

• +1
          Роман Роман 23 апреля 2021 16:06 #

• 3
    replicant 23 апреля 2021 16:35 #

Может быть какие-то из имеющихся плагинов конфликтуют? Всякие SEO, генераторы ЧПУ и прочие, работающие с URL и переадресациями. Попробуйте разные комбинации. Отсюда детали не видно. Визуально в базе данных записи есть и должно работать.

• +1
      Роман Роман 23 апреля 2021 16:49 #

Хуки

Плагины

Отключил Генерацию ЧПУ и Генератор имен артикулов, не помогло. 

Выключил seo теги для проверки, тоже не помогло

• 2

Добрый вечер!

Прошу прощения, почту почистили. Если что, то можно писать на support@creativit.ru

Всё верно, если у вас отключены/запрещены внутренние запросы (запросы сайта к самому себе), то нужно отключить проверку. 

Если до сих пор не работает, попробуйте на странице Плагины перетащить плагин переадресации в самый верх, чтобы он первый отрабатывал - это если предположить, что есть какие-то конфликты.

• +1
      Роман Роман 23 апреля 2021 22:35 #

Поставил 301 умная переадресация вверх, проблема осталась. Можно поподробнее про первый вариант? Как посмотреть, отключены/запрещены ли у меня внутренние запросы?

• +2

У вас отключена проверка в плагине?

• +1
          Роман Роман 23 апреля 2021 23:12 #

Итак, я отключил проверку и плагин заработал. Теперь, если можно, объясните, пожалуйста, в подробностях, что это за проверка, почему мне понадобилось её отключить, что еще в глобальном плане делает это отключение и можно ли сделать рабочий плагин с включенной проверкой(и нужно ли?). Спасибо!

• +1

В некоторых случаях, на некоторых хостингах переадресация производилась на страницу с 404 ошибкой, что зацикливало переадресацию - сыпались ошибки. 

Поэтому была сделана проверка - предварительно скрипт делает запрос по которому планируется переадресация и если ответ (не 404), то производится переадресация. Если вы используете плагин SEO-фильтр, то проверка должна быть включена. Если не используете и не ошибок с зацикливающими переадресациями, то можно и без проверки жить.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите