Юкасса - автоматически отменяет заказ через час(последнее обновление) Принято

3

после последнего обновления юкасса начала отменять заказы которые не оплачены в течение часа!!! Че за бред, раньше все работало. Проверил и сам. 

Использую плагин который закрывает оплату, до подтверждения менеджером наличия. Видимо сессии какие то ввели. Через час ю касса отменяет заказ!!?

12 комментариев

• +1
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 12 апреля 2021 09:48 #

Использую плагин который закрывает оплату, до подтверждения менеджером наличия.

О каком плагине вы пишете? Наблюдается ли описанная проблема без этого плагина?

• +1
      Сергей Правдин Сергей Правдин 12 апреля 2021 15:53 #

Плагин CheckPay  https://www.webasyst.ru/store/...

До обновления проблем не было, да и не может из-за него быть, т.к. он просто скрывает или открывает ссылку на оплату в зависимости от статуса заказа.

• +1
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 12 апреля 2021 16:56 #

Напишите нам об этом в службу поддержки, пожалуйста, и пришлите для изучения лог-файл yandexkassaPayment.log.

• +2
      VladimirZ VladimirZ 15 апреля 2021 07:37 #

Такое же поведение ЮKassa после обновления. Но у меня заказы через час получают статус Возврат, даже если были до этого удалены Администратором в бекэнде. Заявку в службу поддержки подал.

• +1
      Сергей Правдин Сергей Правдин 16 апреля 2021 15:58 #

• +1
      VladimirZ VladimirZ 19 апреля 2021 14:14 #

То что имеем сегодня - заказы в состояниях Новый, Средства заблокированы и Удален плагин отправляет в интервале времени полчаса - несколько часов (самый длинный у меня 4 часа) в состояние Возврат. В истории заказов записи аналогичные записям у Сергея. 

Жду решения. Техподдержка сообщила, что передала обращение разработчикам.

• +1
      Юрий ПС Юрий ПС 21 апреля 2021 16:11 #

Аналогичная проблема, в поддержке Юкассы сказали, что надо убрать время отклика в настройках плагина, или чтото такое (этого нет в доступных настройках плагина). Также сказали, что такая проблема может быть только при использовании двухстадийной оплаты.

• +1
        Евгений Филатов Евгений Филатов 21 апреля 2021 17:47 #

У меня нет двухстадийной оплаты, проблема такая же. Через час примерно приходит callback CANCELED и заказ попадает в возврат. Это если клиент не оплатил сразу

• +1
          Юрий ПС Юрий ПС 21 апреля 2021 17:49 #

Это печально. Я пока отключил двухстадийную оплату и написал программисту, посмотрим что из этого выйдет.

• +1
          Евгений Филатов Евгений Филатов 29 апреля 2021 12:29 #

Добрый день! нашлось ли решение данной проблемы? у меня до сих пор заказы уходят в статус "Возврат", если сразу не оплатят...

• +1
          Сергей Правдин Сергей Правдин 3 мая 2021 08:34 #

Ошибка критическая из за неё падают продажи. Верните старую версию потом уже дорабатывайте!!! 

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите