Откуда скачать исходники плагинов для установки без Инсталлера? Есть решение

У меня свой сервер, например, хочу вручную установить известный плагин Логи.

Как установить понятно из доков, а вот где брать исходники плагинов?

2 ответа

• 2

что Вам мешает установить из инсталлера? Он окажется у вас на сервере - и будет уже исходник

• +1
      Дмитрий Дмитрий 3 апреля 2021 09:21 #

Благодарю за ответ! При попытке установки плагина Логи из Инсталлера, процесс php-fpm умирает по out of memory, 2048Mb не хватает, а больше выделить пока не могу.
      Это подозрительно, но подумалось, что пока руками установлю нужное, а с Инсталлером позже разберусь.
      PHP 7.4, Shop-script 7.5.1

• +2

значит что-то не правильно настроено на сервере

2ГБ должно хватать

разбирайтесь с настройкой

вэбасист уверенно работает на 7,2

на 7,4 - вроди бы тоже, но если есть проблемы - лучше откатитесь, чтобы быть уверенным что проблема не в этом

• +1

с 7.4 есть ряд проблем. он официально не поддерживается

• +1
            Дмитрий Дмитрий 6 апреля 2021 21:46 #

Инсталлер работает и установил мне бесплатное приложение Логи как только у него появилось достаточно прав на создание структуры каталогов, банально.

В wainstaller.class.php в методе `mkdir` есть условие, проверяющее разрешение на запись  в каталог.  Вышло так, что каталог wa-log уже был (думаю, что давно), а вот прав на запись в него у демона php-fpm не было.

По какой-то причине лог ошибок хотя и указывал на строку в коде, на которой закончилась память, но ошибки из самого исключения в этой строке не выдавал. 

Принудительный вывод в лог прямо перед генерацией исключения

error_log(var_export("Error on access {$pathname} write forbidden", true));

выдал в лог не одну, а целый большой блок одинаковых ошибок склеенных одной строкой об ошибке доступа на запись  и, вероятно, это накопление ошибок в буфере и приводило к отвалу процесса.

• 1
    Дмитрий 3 апреля 2021 10:31 # Решение

Скачать плагин можно, только в каталог плагинов заходить надо не через Инсталлер в админке, а по ссылке https://www.webasyst.ru/store/...

Тогда появляется вкладка Навсегда (справа), в ней можно скачать архив.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите