Ю.Мани (Я.Деньги) пропадает ссылка на оплату Исправлено

2

при выборе оплаты через яндекс.деньги (стандартный плагин) ссылка на переход к оплате у клиента (входит на страницу заказа по ссылке вида "https://магазин/my/order/номер_заказа/и_так_далее/" с вводом PIN) периодически пропадает, либо на её месте отображается текст о технической ошибке.

вылечить в большей части случаев удается сменой способа оплаты на какой-нибудь другой и последующим возвратом к исходному. иногда процедуру приходится несколько раз проделать. в особо тяжелых случаях приходится переоформлять заказ. 

логики в этих отказах пока заметить не могу.

12 комментариев

• +1
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 22 марта 2021 06:16 #

Посмотрите, появляются ли в это время новые записи в лог-файлах error.log и yadPayment.log в директории wa-log/. Их можно посмотреть, например, с помощью приложения «Логи».

• +1
      uno uno 22 марта 2021 06:26 #

записи в логах только при включенном debug mode могут появляться? или не обязательно?

• +1
      uno uno 22 марта 2021 06:46 #

вот пожалуйста

2021-03-22 09:41:17 85.93.130.26
      #60583c0dd91f2
      data:
      Error occurred during yandexkassaPayment::payment: Idempotence-Key (#invalid_request): You've already used this idempotence key for another request within the past 24 hours. Repeat the request with another idempotence key

• +1
        Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 22 марта 2021 14:13 #

Спасибо, передали разработчикам — постараемся изучить, отчего так может происходить.

• +1
          Distrupt Distrupt 23 марта 2021 22:30 #

Я в техподдержку писал по этой проблеме еще в начале февраля, вот номер 1529089

• +1
            uno uno 23 марта 2021 22:48 #

что с этим номером делать, я не пойму. Среди ваших тем такой не вижу. Дайте ссылку

• +1
              Distrupt Distrupt 25 марта 2021 03:11 #

Это номер заявки в личном кабинете по аналогичной проблеме.

• +1
                uno uno 25 марта 2021 12:36 #

ну т.е. этот номер вы прицепили не для меня, а для вебасиста, чтобы они связали ваш запрос с моей темой? я ведь не могу ознакомиться с вашим запросом.

• +1
                uno uno 8 апреля 2021 13:01 #

обновил плагин. прошла оплата через я.кассу. через 20 минут заказ сам собой меняет статус на "Возврат"

WTF?!?!?

• +1

Имею ту же проблему, клиенты пишут что не могут оплатить, переходя по ссылке получают страницу с надписью: Ошибка платежа.

В логах WA: 

data: Error occurred during yandexkassaPayment::payment: Idempotence-Key (#invalid_request): You've already used this idempotence key for another request within the past 24 hours. Repeat the request with another idempotence key 
                В логах юкассы: 
                { 	"type": "error", 	"id": "1fa06618-a324-45f6-8c59-41d5f6a7480", 	"code": "invalid_request", 	"description": "You've already used this idempotence key for another request within the past 24 hours. Repeat the request with another idempotence key", 	"parameter": "Idempotence-Key" }
              • +1

Мы выпустили обновление плагина «ЮKassa», в котором исправили ошибку платежа с сообщением «You've already used this idempotence key for another request within the past 24 hours». Обновление можно установить в «Инсталлере».

Проверьте, пожалуйста. Сообщите нам, если проблема сохранилась.

Спасибо вам за то, что помогаете улучшать программные продукты Webasyst!

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите