Выбор хостинга / VDS сервера / помощь в настройке

Только создается сайт, трафик по началу будет не большой. Количество товаров около 5000 (в дальнейшем больше). Будет использоваться модуль SEO регионы.

Многие рекомендуют firstvds.ru либо netangels.ru использовать. Не могу определиться на чем изначально делать сайт, на хостинге (хостинг как я понял на Apache работает), а VDS можно настроить сразу на NGINX+PHP-FRM+Memcached. Просто в дальнейшем не хочется иметь геморой с переделкой сайта с Apache на NGINX..

Возможно сделать на VDS на каком ни будь минимальном тарифе и дальнейшем просто мощность увеличить когда сайт будет этого требовать?

Кто что может посоветовать? И желательно сказать какой тариф минимальный можно использовать? Так же с советом кто занимается настройкой и знает как лучше все сделать пишите свои контакты для связи.

P.S. Пару дней назад задавал подобный вопрос, но в связи с пожаром в дата центре как я понимаю сайт восстановили из резервной копии и тема слетела..

10 ответов

• 0
    Nail 12 марта 2021 10:45 #

На начальном этапе оперативки 1 Гбайт достаточно.

Диски желательно nvme. Но и SSD норм будут.

Для магазина главное частота процессора. Тем более будете регионы разворачивать и фильтры будут.

Берите тарифы - где частота процессора от 4 ГГц.

• 2
    Антон 13 марта 2021 13:53 #

Из личного опыта: 1 CPU, 2 Gb RAM - реально мало.

Постоянно используется swap...

Начинайте  с 2 CPU, 4 Gb RAM.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите