До сих пор не работает сайт

Ни шоп скрипт, ничего. Скажите, у кого-нибудь есть новости когда Webasyst вернется к полноценной работе?

21 ответ

• 2
    Парам Пам Пам 10 марта 2021 17:55 #

форум заработал и уже хорошо. Значит что то делают. 

Про срокам восстанавливают, кого-то раньше кого-то позже 

• +1
      caffe.by caffe.by 10 марта 2021 18:37 #

Страшно чтоб не совсем всё сгорело...да обидно что сутки  лично у меня caffe.by не работает....но облаку и всем кто работает тут доверяю ибо помогают всегда. Немного терпения и всё будет. И по моему на сэо это не влияет 

• 6
    LL 10 марта 2021 22:39 #

https://habr.com/ru/news/t/546... Вообщем, вот новость, кому интересно. Сгорело что-то капитально. Очень надеюсь что в ближайшее время мы получим какие-то комментарии. Потому что если накрылись скакие-то, нужно срочно вставать на новые рельсы...

• 2
    caffe.by 11 марта 2021 05:45 #

Итак...как я понял можно что то сделать но вот что не понятно ...ПОМОГИТЕ!)) Был на облаке ...как можно всё самому востановить...? Лицензии шопскрипта нету

• 5
    Наталья Данилова 11 марта 2021 06:39 #

Уважаемый Webasyst, за сутки можно бы уже и официальную новость или хотя бы комментарий какой-то от вас увидеть. Случиться может что угодно, но в неведении держать клиентов это нехорошо.

• 1
    Paparulit 11 марта 2021 07:10 #

Поделитесь инструкцией - как настроить переход по ссылке с одного сайта на сайт с другим доменом? Чтобы посетителю автоматически подгружался контент работающего сайта. Пока чинят сгоревший дата-центр.

• +2
      cherdak cherdak 11 марта 2021 07:21 #

там где у Вас зарегистрированы домены - прикрепите домен (зеркалом) от нерабочего сайта к рабочему. То есть, добавте еще один домен к работающему сайту-магазину.

• 3
    Андрей M 11 марта 2021 07:52 #

Могли бы выложить дистрибутив для скачивания что бы по быстрому установить на ДРУГОЙ хостинг, но нет, меня даже не поняли когда я звонил.

Печально, магазин лежит, клиенты ругаются, убытки растут,  яндекс думаю тоже как то с реагирует после оживления и думаю не в лучшую сторону (((

А в ответ одно и то же, делаем, когда сделаем не знаем.

Хорошим тоном бы было почти поминутное информирование о том что происходит.

• 1
    Наталья Данилова 11 марта 2021 07:57 #

У них в телеграм-канале новости появляются, оказывается.
    https://t.me/webasyst_ru

• +4
      Елена - Елена - 11 марта 2021 08:53 #

Это сложно называть новостями: "Восстановить повреждённую инфраструктуру в ближайшее время, к сожалению, не представляется возможным." Хоть бы написали, о каком времени идет речь. Ближайшее время это сколько? Часы, дни, недели... Не работает ничего (у нас магазин в облаке) :(

• +1
        Наталья Данилова Наталья Данилова 11 марта 2021 09:44 #

Написали, что за один день восстановили 20%. Простым умножением получаем пять дней. ))) Смех сквозь слезы, что уж. Уходим на каникулы, эх

• 1
    Андрей M 11 марта 2021 12:03 #

Не знаю как Вам а мне что то подсказывает что просто ждут когда дата центр сам восстановит инфраструктуру. OVH говорит к 15 марта, вот как раз те самые 5 дней каникул.

p.s.

это пинцет

• +1

"что-то подсказывает" видимо намного сильнее даже того факта, что вы сейчас пишете на форуме, который еще вчера не работал =)

• +2
        Андрей M Андрей M 11 марта 2021 12:37 #

работающий форум вряд ли это прям достижение достижений. Тут хоть собутыльники есть коллеги по несчастью, так сказать выговориться. В VK вообще говорят что себя нужно винить, не гоже мол жить без копий... настраивайте говорят прям реплики между базами... прям вот спасибо им за советы. 

Видимо я просто забыл что плачу деньги за облако потому что они кому то нужнее, а не по тому что это удобно, надежно..... и.т.д.

• 1
    Санёк 12 марта 2021 09:15 #

Вопрос! Вот допустим мне выдадут бекап магазина в облаке, что с ним делать дальше? Есть какая-то инструкция по переносу и открытию сайта на других серверах/хостинге? Как это вообще работает?

• 5

Если перенос еще нужен - обращайтесь. Перенесу быстро и аккуратно.
    Контактные данные, отзывы тут - https://experts.webasyst.ru/di...

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите