Добавить регионы Казахстана

5

Доброго времени суток. У нас всего-то 14 регионов. Добавьте пожалуйста регионы для страны Казахстан.

Из-за отсутствия регионов, не работает плагин расчет стоимости доставки CDEK, SEO регионы и ряд других плагинов. Приходится делать костыли. Но и в целом хотелось бы чтобы были доступны регионы для Казахстана. Предполагаю, что я не единственный клиент из Казахстана. Населенные пункты мы добавим сами. 

Вот список регионов:

1. Акмолинская область 2. Актюбинская область 3. Алматинская область 4. Атырауская область 5. Восточно-Казахстанская область 6. Жамбылская область 7. Карагандинская область 8. Костанайская область 9. Кызылординская область 10. Мангыстауская область 11. Северо-Казахстанская область 12. Павлодарская область 13. Туркестанская область 14. Южно-Казахстанская область

4 комментария

• +1
    Vaslav Vaslav 18 февраля 2021 05:50 #

Их вообще то можно добавить самому (вместо костылей), но конечно регионы должны быть в системе изначально. 

• +1

Проблема с кодами регионов. Если пользователи их самостоятельно добавлять будут, то коды они проставят, какие сами придумают. Это проблема при расчёте доставки.

• +1
        Vaslav Vaslav 19 февраля 2021 04:25 #

А можно по подробнее суть возможной проблемы с кодами? 

Просто я самостоятельно добавил регионы Казахстана, у нас бывают от туда заказы. При этом, рассчитывают доставку 3 ваших плагина (сдек, пэк, gtd). И вроде чего то считается, как то отправляем. Но, если честно, я даже не проверял что там и как... 

Насколько помню, коды брал с какого-то сайта об административном делении Казахстана и по паре регионов были вопросы... Ответы взял с потолка))) 

• +1

Вы еще забили три самостоятельных города Нур-Султан, Алматы и Шымкент. Административное деление Казахстана — Википедия (wikipedia.org)

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите