39 ответов

• 7
    Валерий 11 февраля 2021 16:56 #

НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!!!!!! Обновление левое, от криворуких! 

• 2
    robotsmarsa 11 февраля 2021 16:57 #

тоже самое (((

• 1
    Alex 11 февраля 2021 16:59 #

на втором сайте обновление уже не доступно, вопрос теперь , что делать с первым(

Информацию передали разработчикам для анализа проблемы. Когда появится решение, мы сами ещё раз вам напишем. Или просто выпустим обновление с исправлением.

как обновить-то?

• +4
      marsianin marsianin 11 февраля 2021 17:01 #

Вообще , конечно , лучше бэкапиться перед обновлением

• +5
        Валерий Валерий 11 февраля 2021 17:14 #

Самое лучшее, когда выпускаешь обновление, надо проверять свою работу. Работает оно или кривое. А уже потом может идти речь о бэкапах и т.д.

• 2
    Евгений 11 февраля 2021 17:00 #

у меня так же

• 1
    Алексей 11 февраля 2021 17:12 #

Кто-нибудь знает, как исправить/откатить? Может какие файлы заменить по FTP?

• 1
    tattoo85 11 февраля 2021 17:12 #

Сервер обновления тоже прилег отдохнуть с ошибкой 503)

• 2
    Александр Коломиец 11 февраля 2021 17:20 #

Перезаписал все файлы в wa-system из бекапа - помогло

• +1
      Александр Коломиец Александр Коломиец 11 февраля 2021 17:23 #

Судя по diff файлов из бекапа и тех, что после обновления - достаточно будет из бекапа перезаписать файлик /wa-system/waSystem.class.php

• +1
        Alex Alex 11 февраля 2021 17:28 #

а его можно взять с другого сайта? если не было бекапа

• +1
          Александр Коломиец Александр Коломиец 11 февраля 2021 17:33 #

Думаю да, это-ж движёк... Для надёжности всю папку wa-system с нерабочего сайта скопируйте куда-нибудь, на случай если найдут какое-то решение, чтобы можно было всё вернуть. А уже после файлик /system/waSystem.class.php с другого места возьмите

• +2
        Алексей Алексей 11 февраля 2021 17:34 #

один файл - не помогло. А всю папку - сработало!!! :)

Спасибо!

• 5

Спасибо всем кто обновляется за 5 секунд. Благодаря вам я всегда знаю, когда обновляться нельзя =)

• +2
      Алексей Алексей 11 февраля 2021 17:43 #

Пожалуйста ))

Теперь буду сутки ждать, а потом только обновляться. Ну и бэкап сделаю ))

• +3
        Парам Пам Пам Парам Пам Пам 11 февраля 2021 17:55 #

Я две недели жду, не всегда сразу на форуме темы появляются

• +2
        replicant replicant 11 февраля 2021 17:58 #

Сутки - это мало. Опытные ждут неделю минимум и даже потом ещё сильно много думают и проверяют на тестовых установках. Торопится-то куда? :)

Ещё лучше иметь вторую версию на резервном тестовом домене, где пусть хоть всё накроется медным тазом, потому что для таких случаев подобная страховка и придумана.

• +1
      Валерий Валерий 11 февраля 2021 17:48 #

Я всегда доверял словам "Разработчик" и "Партнер-разработчик". Поэтому обновление ставил без сомнения. Теперь понятно кто в этой цепи самый ненадежный. И стоит ли теперь доверять таким "статусам". Теперь буду всегда ждать. Пускай теперь "партнеры-разработчики" на себе все глюки от "разработчиков" проверяют. Может тогда язвить поменьше будут!

• 0

Валерий, "Доверяй, но проверяй". Слышали такое выражение? Вместо того чтобы как дитё обижаться, делайте выводы на будущее. Обновление - только по необходимости. Перед каждым обновлением - бекап. После каждого обновления - проверка. При обнаружении проблем - откат.

• +7
          Валерий Валерий 11 февраля 2021 18:20 #

Я сделал выводы. И Бэкапы есть. Меня поразило другое, что "партнер-разработчик", язвит над людьми (заказчиками) (вместо нормальных советов и рекомендаций), которые по сути дают вам здесь заработать (покупают ваши плагины и приложения). Стоит подумать, а нанимать ли такого "партнера-разработчика" в будущем?

• 0

Свое мнение касательно обновлений я оставлял тут и, например, тут. Всех "своих" я предупредил о том что не стоит поспешно обновляться в своем телеграм канале, хотя большинство из тех кто там состоит итак прекрасно знают что поспешное обновление без причины - признак дурачины. Нормальные советы и рекомендации по вопросам, в которых я достаточно хорошо разбираюсь, я регулярно оставляю как на форуме так и в своем чате, помогая менее опытным пользователям решать свои проблемы, не преследуя при этом коммерческих целей.

Стоит подумать, а нанимать ли такого "партнера-разработчика" в будущем?

Ужас-то какой. Постараюсь пережить. Успехов вам!

• +2

Доверять можно только себе и только со вторника по четверг. И то, с оглядкой. 

Все мы люди, и разработчики тоже и финалить релизы тоже приходиться людям, иногда появляются баги. Это нормально. Посмотрите на Microsoft.

• +1
      Парам Пам Пам Парам Пам Пам 11 февраля 2021 17:54 #

Опыт не пропьешь)

• 1
    robotsmarsa 11 февраля 2021 17:54 #

может кто-нибудь сделает архив с работающей папкой wa-system и кинет на файл обменник поделившись тут ссылкой? ) я так понимаю от разработчиков долго ждать ответа

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 11 февраля 2021 18:14 #

Чтобы исправить ошибку без лишних побочных эффектов, напишите нам в службу поддержки, пожалуйста, — вышлем файл, который нужно заменить.

• +1
      pro pro 12 февраля 2021 11:40 #

Теперь вам каждый на поклон должен прийти, что за отписка? Может выложите для всех инструкцию?

• 1
    Vaslav24 11 февраля 2021 18:56 #

Обновил (только фреймворк, без shop-script) - всё нормально работает. Что не так с моим сайтом? ?

• 1
    Alex 11 февраля 2021 20:15 #

обновил пофиксенный фреймворк все норм) 

• 1
    Козловский И.В. 12 февраля 2021 03:15 #

Есть баги после обновления обновления? =)

• 2
    12 февраля 2021 13:47 #

В выгрузке YML появилась строка:  <available raw="0">false</available>  https://prnt.sc/z7gyu4

Маркет это считает фатальной ошибкой, пробовал разные настройки.

У кого то было такое? Как излечить? Пока что выключили Маркет, сидим без работы.

• +1
      robotsmarsa robotsmarsa 12 февраля 2021 21:19 #

тоже яндекс начал ругаться на прайс и отключил магазин из-за ошибки + файлы xml созданы в разных профилях и для разных поддоменов, но ссылки на xml файлы в профилях начали отображаться без поддоменов, до обновления были с поддоменом

• 1
    Sed_Lex 12 февраля 2021 23:21 #

йомайо.. теперь все цены долларах, хотя по умолчанию гривна. ну пипец... что на что заменить, можно детальнее?

В настройках основная валюта - гривна. Во фронтенде сайт теперь грузится в долларах и хоть что не делай. У когото было такое?

• 1
    Sed_Lex 13 февраля 2021 00:05 #

бекап всей папки ва-систем приводит к фатал эррор

Fatal error: Uncaught ArgumentCountError: Too few arguments to function waResponse::setCanonical(), 0 passed in /home/a7bags/7bags.com.ua/www/wa-apps/shop/lib/actions/frontend/shopFrontendProduct.action.php on line 305 and at least 1 expected in /home/a7bags/7bags.com.ua/www/wa-system/response/waResponse.class.php:349 Stack trace: #0 /home/a7bags/7bags.com.ua/www/wa-apps/shop/lib/actions/frontend/shopFrontendProduct.action.php(305): waResponse->setCanonical() #1 /home/a7bags/7bags.com.ua/www/wa-system/controller/waViewAction.class.php(161): shopFrontendProductAction->execute() #2 /home/a7bags/7bags.com.ua/www/wa-apps/shop/lib/actions/frontend/shopFrontend.action.php(141): waViewAction->display(false) #3 /home/a7bags/7bags.com.ua/www/wa-system/controller/waViewController.class.php(86): shopFrontendAction->display() #4 /home/a7bags/7bags.com.ua/www/wa-apps/shop/lib/actions/frontend/shopFrontendProduct.controller.php(49): waViewController->executeAction(Object(shopFrontendProductAction)) #5 /home/a7bags/7bags.com.ua/www/wa-s in /home/a7bags/7bags.com.ua/www/wa-system/response/waResponse.class.php on line 349

• 1
    Эрнест 13 февраля 2021 00:16 #

Обновился 20 минут назад фреймворк + SS. Сайт вроде работает, но заметил баг - что все товары (у всех пользователей) в корзине стали не доступны к заказу.

Товар доступен к заказу, только если его удалить и добавить заново.

И такое со всеми товарами

Откатываюсь....

Прекрасный update....

• 1
    m-pl 13 февраля 2021 11:07 #

Яндекс маркет ругается и грозит отключением Что делать непонятно Бэкапится не вариант -слишком много восстанавливать заказов 

• +1
      Sed_Lex Sed_Lex 13 февраля 2021 11:28 #

а заказы разве не в БД? Она то останется текущей версии

• +1

заказы в БД. новые заказы и все внесенные на сайте изменения удалятся. Заказы можно вручную восстановить ручками. это всяко лучше, чем сидеть с fatal error.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите