Как убрать расчет стоимости доставки в корзине при пошаговом оформлении заказа?

Нужен совет! Включен решим пошагового оформления заказа (все 4 шага) Есть общая проблема - очень долго оформляется заказ (что на компе, так и на мобильных устройствах).

Субъективно - самый большой таймаут при переходе с 1 шага (вводят ФИО, тел и емейл) на второй шаг (выбор способа доставки).

В качестве способов доставки: 

Нова пошта (плагин Нова Пошта (API 2.0), разраб voffa)

Укр пошта (плагин Укрпошта, разраб voffa)

Justin (плагин Justin Почтовые услуги, разраб pashok)

Еще есть плагин Гибкие скидки.

Тема MegaShop 2.0

ФреймВорк последний, PHP 7.2 

Напрягает попытка подсчитать и вывести стоимость доставки - в итоге там крутятся кружочки... Как убрать вычисление (!) и отображение стоимости доставки???

Пример на скриншоте:

1 ответ

• 1
    Nikolai 12 января 2021 17:04 #

Вероятно, один из модулей доставки долго вычисляет стоимость. Узнать, как из них, можно отключив модули доставки (настройки - доставка). Убедится, что стало быстро загружать и после этого по одному включать модули и проверять, после включения какого начнет тормозить загрузка страницы.

• +1
      Антон Антон 13 января 2021 11:52 #

Внимание, вопрос: Как убрать вычисление (!) и отображение стоимости доставки?

• +1

Магазин - Настройки - Оформление заказа

• +1
          Антон Антон 13 января 2021 14:04 #

Как убрать вычисление - чтобы НЕ отображались кружочки как на скриншоте... Правый верхний угол каждой строки способа доставки... 

Я думаю что это снизит торможение корзины на втором шаге - "Выбор способа доставки"

• +1

Тормозит не корзина, а соединение с сервером ТК по которой ведется расчет. Убрать можно либо отдельный способ доставки, либо шаг доставки целиком. Убрать "кружочки" штатными инструментами не получится. Да и неправильный это подход. Но если все же хочется - на биржу проектов.

Правильный вариант выхода из ситуации озвучен в самом первом комментарии.

• +1
              Антон Антон 22 марта 2021 06:57 #

Добрый день. К сожалению Вы правы... Если оставить один штатный плагин Самовывоз, то все летает, а добавление любого другого из моих плагинов вносит плавающую задержку в 2-4 секунды, в сумме может получиться и все 12 секунд... 

Другой вопрос еще беспокоит по этому шагу: можно ли сделать в пошаговой корзине чтобы плагины доставки отображали примерную цену доставки и срок, НО не передавали это число в общую стоимость заказа и не прибавляли к итоговой сумме? У меня клиенты сами оплачивают доставку при получении. Поэтому оплатить должны только стоимость товара.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите