Кривые цены при скидке вручную. На рассмотрении

1

Похоже, что галочки про округление никак не влияют на округление цен, если скидка введена принудительно (вручную) при редактировании заказов, она каким-то произвольным образом или бьется между всеми пропорционально цене (и тогда могут получиться плохие для платежной системы цены), или вычитается из позиций круглыми значениями.

При одних и тех же настройках получается вот такой результат

и здесь заказ спокойно уходит в платежную систему
 а такой заказ платежная система обработать не может и выдает ошибку

5 комментариев

• +1
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 3 декабря 2020 17:38 #

Покажите ваши настройки валют на снимке экрана, пожалуйста. И сообщите номер версии Shop-Script, которая у вас установлена.

• +1
      Елена - Елена - 3 декабря 2020 17:48 #

Магазин в облаке со всеми актуальными обновлениями.

• +1
        Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 9 декабря 2020 17:43 #

В какой валюте сохранены цены товаров, заказ с которыми показан на снимках?

• +1
          Елена - Елена - 9 декабря 2020 17:51 #

В рублях. Спасибо, я кажется разобралась, я не подумала, что 100 это в рублях, учитывая, что цены передаются в копейках (если смотреть на логи),а по умолчанию стояло округление до 100, то я решила, что это и есть целые рубли, сегодня из-за этого чуть не влетели на неимоверную скидку, начала разбираться, стало понятно, что это именно рубли и алгоритм округляет все скидки до 100 рублей, когда они округляются, распределяет по товарам, когда не округляются, то начинается странное.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите