Рекомендации (Upselling) как сделать рандомно????

Если в Схожие и альтернативные товары (Upselling) добавить товары с этой же подкатегории то всегда выводятся последние добавленные товары, как это изменить на рандомную выдачу.

Поясню, у меня есть подкатегория колпаки на колеса R13, там примерно 50 моделей подороже и 50 бюджетных, если я в настройках укажу, что Рекомендуемые товары будут подобраны для базового (просматриваемого) товара согласно следующим правилам: цена ±150 руб совпадает с базовой и диаметр совпадает с базовой, то  

- в карточке товара "модель 1" у меня будут схожие товары "модель 40-50"

- в карточке товара "модель 2" у меня будут схожие товары "модель 40-50"

- в карточке товара "модель 3" у меня будут схожие товары "модель 40-50"

---------

- в карточке товара "модель 40" у меня будут схожие товары "модель 39 и 41-50"

т.е. в качестве схожих товаров он всегда добавляет товары с соответствующими характеристиками, но последние добавленные на сайт (исключая саму модель карточки товара, что бы не ссылаться самому на себя), в результате карточки не выглядят уникально, у всех ссылки одинаковые.

Хотелось бы что бы выглядело так 

- в карточке товара "модель 1" у меня будут схожие товары "модель 2, 7, 13, 17, 26, 44,....."

- в карточке товара "модель 2" у меня будут схожие товары "модель 8, 48, 33, 49, 3, 16,....."

- в карточке товара "модель 3" у меня будут схожие товары "модель 50, 4, 23, 11, 28, 10,....."

---------

т.е схожие товары добавлялись не зависимо от времени их добавления на сайт, или даже рандомно изменялись при перезагрузке страницы . 

то же касается перекрестных продаж (Cross-selling),

мне бы хотелось добавить, к примеру ко всем красным колпакам 10 сопутствующих красных товаров, и что бы они выводились рандомно, к примеру по из выбранных 10, но случайно.

Тогда у меня карточки товара будут выглядеть различно, пример

- в карточке товара " красная модель 1" у меня будут схожие товары "модель 2, 7, 13, 17, 26, 44,....."

перекрестные (Cross-selling), красный доп товар 1, 7, 4, 9, 2

- в карточке товара "красная модель 2" у меня будут схожие товары "модель 8, 48, 33, 49, 3, 16,....."

перекрестные (Cross-selling), красный доп товар 6, 5, 9, 1, 8"

1 ответ

• 2

Готового решения не встречал. Неплохая кстати идея для разработки плагина "Сортировка товаров в блоках Upselling/Cross-selling". То что по умолчанию выводится сортировка только лишь по дате создания товаров - упущение Webasyst.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите